Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:28, 17 июня 2011

Правильное расположение мебели в спальне

От правильного расположения мебели в спальной комнате зависит общая функциональность помещения. Помните, мебель должна занимать только предназначенное для нее место, а не “красть” лишнее пространство, которое можно использовать более продуктивно.

Естественно, в спальной комнате главенствующую роль играет именно кровать. Ее можно расположить в центре комнаты, но чаще всего ее устанавливают около широкой стены, а по бокам ставят небольшие тумбочки для небольших полезных мелочей. Над кроватью не следует навешивать различные шкафчики, для этого стоит использовать другие стены комнаты.

Расположение кровати в спальне

Если размеры вашей спальни позволяют, то поставьте в помещении шкаф для белья и большое зеркало, которое (в целях экономии места) можно установить на внутренней стороне дверцы шкафа. Позаботьтесь над тем, чтобы около зеркала было много свободного места, в противном случае вам будет тесно и неудобно примерять одежду.

Если вы любите почитать книги или журналы в уединении, то поставьте в свою спальную комнату небольшое кресло, около которого установите торшер или бра. Свет от лампы не должен быть слишком ярким и падать на кровать. Около кресла можно расположить миниатюрный журнальный столик, на котором удобно хранить журналы, книги и газеты.

В последнее время не принято украшать стены коврами, которые выглядят старомодно и неактуально. Теперь стены спальной комнаты украшают картины морских пейзажей с мягкой подсветкой.

Трюмо для спальни

0
162
0