Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:07, 16 июня 2011

Три щелчка и нет пиратства в каз-нэте. стоит или нет...

Здраствуй читатель!

Я как то обеспокоен последними событиями , т.е.- так называемый метод трех щелчков . сайты каз-нэта на, которых будет замечена пиратская продукция будут получать сначала разъеснение о том что так нельзя , потом последует предупреждение , а последним щелчком станет повестка в прокуратуру.

Эти методы безрассудны! Ведь ясно, понятно что владельцы интернет порталов Казахстана не захотят быть превлечены к уголовной ответствености. И начнется массовый "отстрел" пиратской продукции , что в последствии привидет полному и безповоротному краху каз-нэта.

Я не являюсь модератором или тем кто вплотную приближен к построению сайтов и так далее , но я буду исходить из наблюдений зделаных именно мной! Я расскажу про принцип построения большего числа порталов каз-нэта..

принцип построения каз-нэта(онлайн-видео порталы):

Предположим мы решили после долгого рабочего дня расслабится за монитором и посмотреть фильм , мы заходим на любой сайт каз-нэта где можно посмотреть онлайн фильм , выбираем из списка предложеного , и что же мы видим?

А видим мы , дорогие друзья онлайн видео плеер двух вариаций(в огромном большенстве случаев). 1.плеер от намбы. 2. плеер от киви.

То есть онлайн кинотеатры каз-нэта основаны на двух вышеперечисленых серверах. Полнометражные фильмы у нас идут только от намбы , а серьялы и прочее что не превышает размер в 300 мегабайт , у нас транслируются с киви.

К чему же я веду, если запретить выкладвать бесплатное (не пиратское) видео ТОЛЬКО НА ДВУХ порталах (KIVI.KZ , NAMBA.KZ)  то это приведет к падению "всех" онлайн-видео порталов!

торрент трекеры казахстана:

Скачивание игр , дискографий музыкальных исполнителей, фильмов, разного софта и многого другого осуществляется по большей части через торрент трекеры.

приведу самые по моему мнению популярные: megatorrents.kz(org), kaztorka.kz, kreved.kz.

При преминении этого закона под пресс попадут мне кажется в первую очередь они, те самые всеми нами любимые торрент трекеры. Blog post image

А теперь главное. Кто нибудь хотя бы один из тех депутатов которые так яростно кричат о защите авторских прав сможет мне обьяснить что нам делать в сетях казахстанского интернета? Все и так прекрастно знают что каз-нэт сам по себе и так слаб . Все меры  придпринятые ими приведут только к одному концу КРАХУ КАЗАХСТАНСКОЙ ИНТЕРНЕТ СЕТИ!!!

Ладно, возьмем к примеру пользавателей тарифного плана "Мегалайн-старт". Трафик на этом тарифе состовляет 800 мегабайт. После исчерпания этого мизерного трафика на сайты других стран мы уже не можем зайти, то есть после исчерпания трафика, мы можем забыть про интернет вовсе.  А ведь для некоторых пользователей интернет это часть работы и жизни.

Взять хотя бы почту: всем известно что почттовые ящики на каз. сайтах не пользуются особой популярностью , то есть без трафика мы можем забыть про свою почту на mail.ru , yandex.ru , rambler  и так далее...

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДПРЯНЯТЫЕ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ ЭТОГО ЗАКОНА , ПРИВЕДУТ НЕМИНУЕМОМУ УПАДКУ КАЗАХСТАНСКОГО ИНТЕРНЕТА!блогеры казнета против 3 щелчков

В свою очередь новостной казахстанский портал www.bnews.kz , в своей статье на нашу тему сообщает:

"в России борьба с пиратством «ведется недостаточно активно, более того, российское интернет-лобби, в отличие от ИАК, не дает в обиду российские сайты». В подтверждение этих слов авторы обращение приводят пример популярной социальной сети «Вконтакте», которая «содержит несравнимо больший объем пиратского контента, чем весь Казнет вместе взятый". А теперь давайте зададим себе вопрос -"А нам казахстанцам зачем это все надо??" ведь страны СНГ и евросоюза не критикуют Россию за это , а чего тогда нам боятся?

0
172
1