Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
02:25, 15 июня 2011

Романтика ночного разговора.

Вдогонку к этому.

Моя стойкая нелюбовь к выяснениям отношений в пьяном виде проистекает из печального жизненного опыта. Было это в те времена, когда за слово "блог" могли молча ударить в лицо, а для переноски мобильного телефона требовалось не менее двух человек.

Мой друг, обладатель творческой профессии оператора на каком-то из местных телеканалов и в нагрузку к ней привычкой часто и много выпивать, частенько заходил ко мне поздним вечером пересидеть самые скверные душевные минуты постпитейного состояния.

И благо, если бы он просто жаловался на жизнь и говорил, как он боится, что мама увидит его выпившим. Плохо было то, что он переходил ко второму этапу покаяния, во время которого начинал звонить своим бывшим партнершам по регулярному и не очень сексу и пытаться разбудить в них угасшие чувства. Поверхностные наблюдения свидетельствовали, что на том конце провода никто не разделял его скорби по безвременно ушедшей любви. А однажды произошла совсем неприятная техническая накладка. Неприятная для меня.

У одной из пассий оказался определитель номера. И в комплекте к нему ревнивый муж. Он впал в агрессивное недоумение по поводу ночного звонка. И нанёс множество ответных. Нетрезвый ромео к тому времени перекочевал в родовое гнездо, поэтому мне выпала честь выслушивать нервные монологи рассерженного правообладателя.

Соседи говорят, что кто-то возбужденный даже приезжал на следующий день. Я рад, что мы разминулись, потому что не был готов к беседе на высоком гормональном уровне.

С тех пор я не только не давал моему другу телефон, но вообще весьма настораживался, если кто-то в шаговой доступности начинал говорить о любви будучи нетрезвым. Выработался условный рефлекс на убытие на безопасное расстояние..

-5
163
1