Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:51, 30 августа 2009

Как я попал в Москву

...

Два дня я не получал от него никаких новостей. Я успокаивал себя, что он умный и все сделает правильно! Понял что ошибся, когда через 2 дня открыл свежий номер Dark Guardian с некрологом о "молодом, блистательном, но скоропостижно ушедшем...". Я наверное сорвался бы в этот момент и натворил бы дел если бы не звонок:

- Алло!, - тихо спросил чувствуя пожар внутри
- Здравствуйте, меня зовут Илурни, Дневной дозор Москвы выражает Вам соболезнование в связи с Вашей утратой
- Что вам надо?!
- Я начальник отдела кадров, Ваш брат упоминал, что Вы тоже очень талантливый молодой человек. Мы думаем Вам тоже будет полезно поработать у нас, особенно в свете последних событий
- Как он умер?

- Это не в моей компетенции к сожалению. Вам необходимо время подумать?
Я почуствовал как мой пожар сменяется жаждой... жаждой узнать, что произошло на самом деле и жаждой наказать тех кто виноват с чьей бы стороны они не оказались.
- Времени мне ни надо. Я согласен. Когда можно приступать?
- Мы купили Вам билет на поезд номер 468 Алматы - Москва проездом через Павлодар на сегодня через 3 часа. На месте Вас встретят. Удачной поездки.
Вот оно! Москва-Иная зовет к себе очередного Саушкина...

Поселили меня на Стромынке, в типичном спальном районе. До центрального офиса Дозора я добирался на такси. Достаточно шоферу было сказать "Ты рад помочь мне бесплатно" (внушение 7го уровня - проходит безнаказанно) и он, расплываясь в улыбке несся к центру с неописуемым энтузиазмом. Офис московского дозора находится в районе Охотный ряд, тверская... до Кремля рукой подать.

Вопреки моим ожиданиям - меня не приняли сразу на службу как таковую. Сначала я прошел обучение в Легионе Наемников. Это отдел, который занимается подготовкой квалифицированных кадров во все другие отделы Дозора. Первые две недели были испытательными, в этот период я только выполнял свои обязанности, как легионера. Мне необходимо было патрулировать Москву-Иную на предмет выявления светлых нарушений, участвовать в тренировках Легиона, соблюдать внутренний устав Легиона. Ну и попутно я изучал рукописи по которым меня будут спрашивать на экзаменах. Экзаменов предполагалось 3 штуки - Право (всевозможные положения Великого Договора), основы развития иных, тактика (очень сильно сей предмет пересекался с тренировками).

Первыми я сдал тактику и развитие... не без труда... Право же я оставил на последок, обьем материала внушал мне, как многим другим легионерам ужас. Накануне его сдачи к к нам в офис пришел следователь из Инквизиции (кстате бывш руководитель Легиона). Ее звали Луна. Пришла она по мою душу...

0
244
1