Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
23:08, 14 июня 2011

Казахо полицо облико морале

Мужчины женщин не бьют, потому что считают это ниже своего достоинства. На полицейских это правило не распространяется. Их положение обязывает.

Blog post image

Есть ситуации, когда полицейские лупят без разбору, например, разгоняя разбушевавшуюся толпу, устроившую беспорядки. Там в горячке не увидишь, кого по спине огрел — здоровенного футбольного фаната или его подружку. Но и этот факт особо не оправдывает жестокость по отношению к женщине.

Однако совсем другой прецедент, не находящий оправданий, когда мужчина, наделенный не только большей физической силой, но и властью, осознанно, понимая свое превосходство, бьет женщину. Можно сколь угодно долго говорить о морали, воспитании, а можно просто понять и усвоить для себя одну простую истину — в тот момент, когда ты поднял руку на беззащитную женщину, которая слабее тебя, ты перестал быть мужчиной.

Ты можешь носить хоть генеральские лампасы, эполеты и буденновские усы. В штанах у тебя может болтаться аппарат, вызывающий зависть у племенных жеребцов. Ты можешь верить, что нагнул этот мир, но... Как только ты ударишь женщину, ты превратишься в человечишку с мелкой, ничтожной душонкой, которая оправдает все твои мерзкие и негодные поступки. И, поверь, в глазах людей, чьи моральные принципы выше твоих, ты уже вряд ли сможешь когда-либо подняться.

Ударив женщину и не раскаявшись, ты как бы переходишь какую-то черту, после которой готов унижать и мучить всех, кто слабее тебя — детей, животных и вообще все существа, находящиеся в зависимости от тебя или же на нижней ступени социальной лестницы.

В глубине души, может быть, понимаешь: окажись ты без своих липовых знаков величия на необитаемом острове, где придется доказывать свое право на место под солнцем, и сразу обнаружится, что ты — мелочный трус, способный действовать лишь исподтишка. Поэтому ты очень боишься лишиться знаков, дающих иллюзию силы.

А пока она есть, позволяй себе делать все, на что способен. Если ты высокий чин в системе МВД, то можешь запросто врезать зарвавшейся тетке по носу, а потом особо и не напрягаться, что ролик с твоим боевым подвигом гуляет по Интернету.

А если у тебя приказ участвовать в провокациях против мирных жителей, отстаивающих свое право на достойную оплату труда, то можно, подобно жанаозеньским полицейским, бить жен и матерей голодающих нефтяников (все равно их мужики без сил и заступиться не смогут). Ведь приказ оправдывает твои действия. Так же и нацисты, которых судили в Нюрнберге, считали. У них был приказ жечь, вешать, расстреливать женщин и детей. Ничего личного — работа такая.

P.S. Почти перед сдачей номера мне сообщили, что один скандально известный гаишник на днях решил «отдохнуть» в сауне с девушкой и в пылу активного отдыха избил женщину-администратора. Положение обязывает?!

Источник: Деловая газета "Взгляд" №22 (204) от 15 июня 2011 года

-5
357
2