Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:49, 16 июня 2011

Полезные привычки. Утренняя зарядка

С недавнего времени мой папа начал регулярно заниматься по утрам. Во дворе нашего дома появились велосипед, скакалка и обруч, а на газоне вырос большой турник. И это мне определенно нравится.

Blog post image

Картина сегодняшнего утра:

Папа поднимается по ступенькам на газон и видит меня, выполняющую Сурья Намаскар:
- Эх, а я так не умею…

После этого запрыгивает на турник и начинает творить там такое! Кувырки, подтягивания какие-то сложные…

И тут уже мой голос из Собаки мордой вниз:
- А так вот я не умею…
- Зато у тебя штанишки клевые!

Настроение на весь день обеспечено :)


Blog post image

У каждого из нас свой утренний комплекс. Пару раз в неделю папа садится на свой недавно приобретенный велосипед и наматывает круги по нашей деревне. Если же у него не велосипедное настроение, то он просто сразу приступает к скакалке (несколько подходов по 100-150 раз), крутит обруч и веселиться на турнике.

Одновременно с ним я делаю несколько кругов Приветствия Солнцу, тоже кручу обруч (только у меня свой, более тяжелый и толстый), делаю 100 прыжков на скакалке, потом по 50 на каждую ногу, а потом еще подход… Немного болтаюсь на турнике, изображая подтягивания, качаю нижний пресс, поднимая ноги, со стонами сваливаюсь на траву и ползком домой :) а папа в это время еще допрыгивает свои 100 раз.

В планах у меня приобщить со временем папу к йоге, и тогда вообще будет картина маслом: отец и дочь стоят в позе Воина и не моргая смотрят на восходящее над горами солнце…

На прошлой неделе я писала про полезные привычки. И пишу об этом не только я, каждое уважающее себя издание, будь то любой еженедельник, сайт о здоровом образе жизни или какой-нибудь журнал о красоте, регулярно сообщают нам со своих страниц о пользе одного и вреде другого. Мы это со спокойным видом читаем, киваем своей умной головой и продолжаем делать то, что делали и не делать то, что не делали.

Бывает, нас что-то настолько вдохновляет, что целую неделю мы встаем пораньше и качаем пресс, а если совсем помутнение рассудка – то даже начинаем бегать вокруг дома в 6 утра! Но в большинстве случаев, хватает нашего задора на несколько дней. Проснувшись однажды утром, мы быстренько находим причину, почему сегодня нам ну просто необходимо поспать подольше… и все :)

Как говорит Свамиджи: «Если хочешь достигнуть успеха в жизни, никакого разговора не может быть о желаниях!»

Успешные люди не валяются по утрам под одеялом, придумывая для самого себя же отговорки и причины не делать что-то. Они открывают глаза, улыбаются новому дню и бегут навстречу Солнцу.

Ведь жизнь как устроена?

Чтобы оставаться на месте – нужно бежать изо всех сил.
А чтобы двигать вперед – бежать в два раза быстрее!
«Алиса в стране чудес»

Оригинал поста в моем блоге: http://www.laxmi.kz/2011/06/utro-v-derevne/

0
327
3