Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:51, 03 июня 2011

Презентация нового Nokia E6

nikia e6 фотографии нокия телефон нокия Е6

В минувший понедельник мне удалось побывать на выездной демо-сессии от Nokia, которая прошла на природе, среди сочной зелени и свежего летнего ветра.

В самом начале всем раздали клевые соломенные шляпы, которые были как раз кстати, ведь солнце пекло не на шутку.

Под катом я расскажу о своих ощущениях от данных аппаратов (+ видео).

Скажу сразу, что телефоны Нокия я люблю и не люблю одновременно. Но готов отдать должное за разработку целой линейки удобных гибридных телефонов. Действительно плюсы такого телефона видны сразу, особенно тем людям, которые всегда нуждаются в коммуникациях. Удобная QWERTY клавиатура, яркий дисплей, а самое главное низкое энергопотребление.

Nokia E6Материалы!

Сразу же, как телефон попадает в руки, понимаешь, что он очень удобно лежит в ладони. Корпус выполнен из прочной нержавеющей стали, а сверху покрыт специальным материалом, который не оставляет пятен. Об этом писали многие пользователи и Нокия учла данный факт и реализовала его в Е6.

Клавиатура стала еще более удобной. Клавиши имеют небольшое пространство между друг другом и выпуклости, что позволяет более точно набирать текст.

Что касается дисплея - то теперь это TFT LCD дисплей с разрешением 640х480, который может отображать 16М цветов. Производитель легендарная фирма Gorilla Glass. Стоит учесть, что некторые приложения, которые на более ранних моделях "Е" серии шли нормально, на данном разрешении могут не запуститься. Точнее в Ovi Store их даже не будет. Тут уже придется ждать разработчиков, которые внесут изменения в само приложение или игру.

Нокия Е6 белаяНокия Е6 теперь имеет новую операционную систему Symbian Anna, в которой появилось много вкусностей. Например Fresh иконки, которые очень круто смотрятся в интерфейсе телефона. Телефон имеет 5 рабочих столов, но огорочило то, что стандартные виджеты слева не настраиваемые.

Камера у Е6 8 мегапикселей с возможностью снимать видео в HD качестве (720p 25 fps).

Кстати стоит отметить отдельно классную фишку, которая позволяет с помощью шнурка, который кстати говоря в комплекте с телефоном не идет, подключать флешку прямо в телефон.

По мимо этого Е6 имеет полный "офисный" пакет, который несомненно поможет в работе с документами. Правда вот таблицы экселевские  править на таком дисплее я думаю будет не очень то и удобно.

Чуть не забыл, теперь нокия с помощью специального приложения может создавать Wi-Fi дочку доступа, что бывает очень и очень полезным и удобным.

Батарейка имеет 1500 mAh, работать с такой батареей телефон в режиме ожидание может до 672 часов.

Вот само видео с выездной демо-сессии (сделайте погромче)

В конце видео будут показаны приложения для телефонов Нокия, среди которых и приложение для Kiwi.kz, которые сделаны у нас в Казахстане. Более подробно о Е6 и Х7 можно прочесть тут.

Ожидается, что в Казахстане Nokia E6 появится в продаже в июне, а Nokia X7 – в июле, обе модели будут доступны во всех розничных сетях страны.

Примерная стоимость Е6 - 70 000 тенге, Х7 - 90 000.

Nokia x7 photo фотографии Нокия Х7

Хотелось бы поблагодарить организаторов, было приятно пообщаться, послушать и открыть для себя новые возможности телефонов Nokia.

P.S. Все равно пока я люблю Android больше)

1