Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:55, 01 июня 2011

про селебрити

Мда, привет, скучные люди из интернета.

 

Вот бывает так что хочется написать, а нечего... Вот и сидишь перед монитором и тупишь в клаву с буковками. а что тут говорить то? Ведь все и так понятно... Фотографию мне не запостить, потому что нет ни одной достойной внимания, стишок не написать, ибо унылое отражение моего внутреннего диалога совершенно никому не интересно, даже мне. Что еще можно... могу новость рассказать, например про то как премьер министр передал привет акиму (Так вот передайте ему "привет"), уныло, не правда ли?

 

О, вот! могу запостить ссылку на новость - "Шок, у Дарьи Донцовой выкидыш от облучения  космической радиацией! Фото!", ну для кого эти новости? кто в них тыкает? Откуда вообще берется этот жалкий контент, оскорбляющий человеческий ум?

 

Или вот Отечественные знаменитости в сфере шоубизнеса. Вы наерняка слышали про таких. Вот для кого эти барышни поют, они вообще поют? Кто делает им эти жалкие клипы? Почему они фигурируют в пресс-релизах, почему из них делают информационные собития? Ведь кто тоже должен их слушать, смотреть, любить? Где их аудитория, которая делает из них "селебрити"?

Согласитесь логично, что знаменитым и известным человек становится, сделав что то общественно значимое, например он может сочинить прекрастную пестню, или придумать новую печку для быстрого разогрева еды или развязать войнушку или изнасиловать и убить десяток другой школьников ну или открыть школу для инвалидов на собственные деньги... Тут связь очевидна. И очевидны заслуги и достижения, более того очевиден эффект от их деятельности.

Но, рассмотрим такой пример: половозрелую самку с выраженными вторичными половыми признаками красят, моют, одевают, сбалансированно кормят и следят чтобы она соблюдала режим, заводят в павиллион, предварительно заставляют учить простенький текст, ставят голос наводят на неё прожекторы, камеры, ставят её в приятные декораци, заставляют ходить как надо, открывать рот когда надо и так далее и тому подобное. В итоге всей этой оргии человеческого тщеславия появляется, как говорят корифеи, продукт.

Этот самый продукт тиражируется, что делать очень очень просто, и эти бесчисленные копии инсталируются в мозг обычных людей с целью получения прибыли.

Вы скажете - спасибо капитан очевидность!

И будете совершено правы, но! Интереснее всего что  в нашем замечательном отечестве все приобретает гротескные очертания. Эту нехитрую схему придумали очень давно в колыбели загнивающего запада. Но у нас это копия снятая с копии снятая с копии. За пару десятков килоевро можно "стать звездой", теперь эта прекрасная возможность есть у каждого.

Феномен заключается в том что даже на эти поделки найдется потребитель, и что это? Это смесь патриотизма с ожержимостью создать себе кумира? Или может это гениальность продюссеров с очень скромными запросами? Но кажется мне, что это есть доказательсво того что существует огромная толпа людей которые только и делают что страдают от внутренней пустоты, как нужники. Только представьте - платный туалет в который не срут... Я бы, пожалуй, покончил с собой. Да и не бывает таких платных туалетов, потому что не туалет это будет вовсе, а просто какая то бесполезная будка.

0
164
1