Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:14, 01 июня 2011

О грамотности и Интернете в Узбекистане.

В своём посте френд возмущается нынешней безграмотностью узбекских делопроизводителей и чиновников. В несколько ином ключе тему поддерживает и

Расскажу и я короткий анекдот из жизни в тему: Года полтора назад, я пошёл в ОВИР, ну сами знаете, зачем ходят туда раз в два года. В анкете как предполагаемая страна посещения честно указал ФРГ, а не Таджикистан, ОАЭ или там Турцию. Я не за порошком, техникой или шмотьём мол :)

Лейтенант милиции, девушка, кто помогал мне быстро оформить попросила переправить ФРГ на Германия, указав, что такой страны как ФРГ нет! Я резонно возразил, что как была так и есть. Лейтенант МВД Узбекистана - человек с высшим образованием, видит в моей анкете что и у меня оно высшее, филологическое, немецкое, что я 6 раз там был, был в куче других мест - смотрит на меня как на полного придурка и повторяет, что мол это раньше было ФРГ, а теперь они объединились и это Германия. А ей полчаса объяснял, что ФРГ как было, так и осталось. В итоге заставили переправить на Германию. :) Мне жаль наше МВД. Они безнадёжно отстали от жизни.

Кстати, я неоднократно поднимал на многих форумах и в этом жж тему насчёт того, чтобы сайт МВД и других гос.органов, в разделе вопросов и ответов, интерактивных услуг или вообще в рубрике справка или полезное вывесили наконец все нормативные документы, бланки и формы заявлений в формате PDF или Ворд, и указали образцы их заполнения.

Вебмастер сайта МВД всё это выслушал хотя бы и порядок приёма документов и прочее у них на сайте описаны таки. А бланков как не было, так и нет. Видать это серьёзный бизнес.

Впрочем, на новом портале власти этого тоже нет. Зачем вообще тогда министерствам сайты?

0
173
0