Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:19, 01 июня 2011

Южной столице – чистый воздух!

Blog post image

5 июня 2011 г. в Алматы состоится веломарш, посвященный Всемирному дню окружающей среды.

Старт в 9:00 на пересечении пр.Абая и ул.Момышулы.

Финиш в 9:30 на аллее перед главным входом на Центральный стадион, где состоится официальная часть с выступлениями представителей акимата и организаторов.

Цель у мероприятия, приуроченного ко Всемирному дню окружающей среды - это популяризация велосипеда, как самого экологичного вида транспорта, а также привлечение внимания общественности к экологическим проблемам города.

Blog post image

Велосипедная общественность Алматы не оставляет попыток сделать город чище и безопаснее. Город, где можно свободно дышать и видеть солнце на фоне яркого голубого неба.

Организаторы веломарша - акимат города Алматы, инициативная группа «Вело-Алматы», велоклуб «Алматы», редакция журнала «Свадьба своими руками.

Главное действо веломарша – проезд велоколонны в сопровождении автомобилей дорожной полиции по проспекту Абая по проспекту Абая от ул.Момышулы до Центрального стадиона. Во время движения к колонне присоединятся невесты, которые решили поддержать веломарш с девизом «Make LOVE, not carbon!» - «Давайте будем создавать ЛЮБОВЬ, а не выхлопные газы!»

Контакты:

Евгения Евстегнеева, редактор онлайн-журнала «Свадьба своими руками», 7 702 485 6455.

Светлана Спатарь, Инициативная группа «Вело-Алматы», 7 777 399 8148.

velo-tour.kz

0