Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:53, 29 мая 2011

Алматы - город цветов

Blog post image

Вчера, вечером 28 числа, я побывал на этом фестивале. Было все: музыка, представления, парад, конкурсы, композиции, полотна, удобрения! А сколько девушек красивых, м-ммм... И на фоне роскошных фонтанов и величественных ворот весь этот праздник заиграл новыми яркими красками - будто наперекор пасмурному вечернему небу. И мед я ел, и пиво пил!..

Нет, конечно, я не ожидал ничего такого - и правильно делал ) Собственно, получилось все действительно именно так, как и должно было: фестиваль цветов предстал перед многочисленной толпой ярмаркой садоводов любителей со всеми своими палатками и кактусами; артисты, начавшие за здравие, кончили за упокой - за те полтора часа, что я там провел, смог познать весь колорит нашей эстрады - от красивых и мелодичных песен на казахском языке, и до чудовищно нелепого, агрессивного репа на русском в исполнении какого-то дикого животного (с него в итоге искренне ржала вся многочисленная толпа, как только отошла от шока); участники парада начали за упокой, кончили за здравие; главные работы флористов-дизайнеров тихонько прятались в темных углах под лестницей. И только море неизменно прекрасных женщин, девушек и девчушек смогли украсить этот цветник :)

Если же описать все эти хроники в фотографиях, получится примерно следующее:

Очень красивый шанырак - первое, что видим, фактически он открывает фестиваль

Blog post image

Каково же было мое удивление, когда подойдя поближе, я понял, что цветы искусственные - а это уже совсем не то. Хотя, все равно очень красиво.

Поднимаемся к воротам, под ними стоят те самые навесы. И, надо признать, под ними было что посмотреть, например, вот эту достаточно красивую композицию:

Blog post image

Дальше только золотые ворота отделяют от огромного фонтана и первого большого разочарования.

Blog post image

Работы флористов разместили под вторым ярусом, в этом темном коридоре, что не было удобным ни для смотрящих, ни для самих авторов, которые просто потерялись в толпе. Да и освещение, понятное дело, плохое.

Пара понравившихся работ (много фотографировать не стал - не удобно из-за толпы, хотя были еще достойные):

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

А вот это уже грубо - тратить столько восхитительных роз и хризантем на простую надпись:

Blog post image

Зато какое сочетание цветов и фразы! Золотая колыбель на фоне красных роз и белых хризантем - пффффф.

Ну а то, что начало происходить потом, было совсем смешно ) Сейчас я очень сильно жалею, что временное помутнение рассудка помешало мне вспомнить о фотоаппарате на обратном пути к выходу, когда начал выступать тот самый странный репер. Поэтому, придется вам поверить мне на слово, ибо ни видео, ни фотографий его у меня нет - но его чувственный танец, экспрессивная агрессия (или агрессивная экспрессия) и миролюбивые тексты достойны хотя бы текстового упоминания.

И если талантливый артист был лишь лакомым кусочком, то и без главного украшения не обошлось. Как вишенка является неотъемлемой частью и главным украшением пирога, так и приличный фестиваль не останется без торжественного парада! Похоронную Парадную процессию под бой барабанов, окруженную молодыми студентами с желтыми флагами, вел к публике великолепный катафалк классический автомобиль, щедро украшенный живыми цветами!

Ну и в итоге мое общее впечатление. Ворота величественные, фонтан эффектный, цветы красивые, работы хорошие, ну и посмеялся от души :) Однако чувствовал себя все это время как на обычном базаре: товар под навесом, много народу, громко играет убогий реп из бумбоксов, туда-сюда на телегах катаются грузчики, выкрикивая "дорогу-дорогу! парад едет!" Ну и никакого аромата цветов, но тут уже ничего не поделаешь.

В общем, если бы все нормально организовали, получилось бы хорошее, красивое мероприятие - вчерашний день показал, что готовых поучаствовать в нем у нас предостаточно, от мала до велика. Идея ведь хорошая, благородная.

 
0
837
0