Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:20, 28 мая 2011

Если вы решили освоить фотошоп или как не легко стать дизайнером.

Когда я первый раз заинтересовалась фотошопом, скажу честно, меня  ЗАЦЕПИЛО. Мне сразу жутко захотелось делать такую же красоту, быстро и прямо сейчас, а учитывая пестрые заголовки в сети:  "Фотошоп с нуля" "Фотошоп за месяц" "Стань лучшим дизайнером" я искренне подумала, что это не займет много времени и сил, а как я ошибалась. С того времени прошло 2 года, а я как была новичком, так и осталось....это мое личное , внутреннее ощущение. Могу сказать одно, даже если вы знаете программу на "хорошо" это не значит, что вы уже дизайнер, знание функций программы на самом деле ничего не значит, нужна творческая изюминка и постоянная непрерывная работа над собой,  нужно знать колористику , хотя бы азы, ну и много еще чего нужно знать, и конечно же практика и еще раз практика.

Сайтов по обучению на самом деле много, но вот уроки и материал по сути очень схожи, поэтому мой вам совет выбирайте более симпатичный вам, регистрируйтесь и обучайтесь, спрашивайте советы, общайтесь на форуме, не стоит скакать с одного портала на другой, только время потеряете.

Еще хочется сказать, что Фотошопом нужно заниматься как зарядкой, можно понемногу, но регулярно.

Начинайте с самого простого, не бегите вперед, как говорится поспешишь людей насмешишь, выполняйте работы и уроки которые вам на самом деле по душе.

Это конечно мое мнение, но лучше начинать сразу с практики с самых легких уроков, конечно после небольшого экскурса хотя бы по меню и основным функциям программы, это лучше лучше занудных книг и статей.

Ну и в конце несколько моих работ, многие из них это лишь видоизмененные уроки с моего любимого фотошоп-портала  http://photoshop-master.ru/

 

Начну со своей работы на 100% делала для подруги

Blog post image

Принцесса-лебедь

Blog post image

Морской пейзаж

Blog post image

Спальня под водой

Blog post image

Птичка Твиттер

Blog post image

Аватар из моей фотографии

Blog post image

Навыки реставрации

Blog post image

У меня много работ, возможно я поделюсь в следующий раз,сейчас я осваиваю Корел, это немного другая область, но все же очень близкая. Хочу пожелать всем творческих успехов, изучайте фотошоп и творите это ИНТЕРЕСНО!

0