Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:22, 28 мая 2011

Artbatfest (my point of view)

Я люблю искусство,все,что связано с этим прекрасным словом, для которого у каждого найдется своя дефиниция и личный смысл. Именно поэтому я шла на Артбатфест, в первую очередь, как на выставку современного искусства.

Blog post image

Нас встречает конструкция из круга людей, сделанных из шин. В центре круга мы видим это:

 

Blog post image

Blog post image

Я думаю,что это как бы боги, или идол.. То, чему\кому  поклоняются эти люди. Вся эта инсталляция заставляет подумать, над тем, что же хотел сказать, или спросить зрителя автор.(думаю имена и названия будут в др. постах, тут же-лишь мое понимание) Искусство это всегда диалог, и раздумывая над этой постановкой я увидела общество,социум в миниатюре. У всех есть идолы, с разными именами,дтаже атеисты или же убежденные материалисты, реалисты верят,допустим, в точные науки, или не верят ни во что.. и это "ничто" превращается в "нечто", нового идола.

Blog post image

То,что люди пытаются задавать себе вопросы, уже успех скульптора, как художника. Это лишь фото, показывающее диалог между создателем и наблюдателем.

Blog post image

Это,один из людей, которые стояли в круге и смотрели вниз, под ноги, специально для деток(чтобы усмирить их любопытство,которого больше чем у всех больших) сделали хитрость:

Blog post image

Здесь,наверное,я не поняла автора, но все же скажу мысли,которые ко мне пришли: "смотри под ноги", "мы сможем"-команда перед рывком к победе, единство, поддержка,дружба.  Тезисно и честно, о том, что я увидела,осознала.

Дальше афигенный(простите за  подобное слово) автомобиль прошлого века, из тех же шин, в нем можно посидеть, на нем разделывали мясо и угощались, можно сказать-самая яркая скульптура этого фестиваля. \идите и смотрите:)\

Так же,пропущу боди-арт, так как никакого диалога со мной не было, только интересна техника, и сложность,как художнику.

Blog post image

Скворечник, точнее многоэтажка из скворечников, мне определенно пришелся по душе. История сей скульптуры, по моему скромному мнению, такова: расходясь по своим маленьким квартирам, прячась за досками,кирпичами,бетоном,панелями, оставляем лишь маленькое окошко, чтобы не задохнуться.. закрываемся от мира, теряем связь с планетой, создавая видимую новую "связь" посредством кабелей, эл-мгн. волн коротких и длинных, закрываемся. Но мы не снегири, и не воробьи, попугаи(я б поспорила),канарейки,соловьи(если повезет,но он сюда не влезет) а люди, поэтому, нужно помнить о гуманизме, о том, что отличает нас от животных-терпение, разум, умение мыслить и создавать(высший дар).

История 2(тривиальная)- нужно думать о братьях меньших,\ земля,поклонись человеку,\ человек, докажи, что ты не просто машина потребления. 1 скворечник на 1 семью, такая малость, а птичкам в Алматы станет легче

Blog post image

Было  и такое сооружение с интересным персонажем(наверное, отдельно прилагается).

Дерево. Но не жизни, а дерево будущего-пластик, грязь. Нижние ветки из дерева повалены вниз, я думаю, что это призыв беречь то, что совсем не наше, и не являлось таковым никогда. Берегите природу, это не сложно, хотя бы, выезжая на экскурсию или туже Весновку, убирайте мусор за собой.

Последнее,Blog post image

"Алматинское Метро" как мне подсказал Blog post imageN_Lil :)

Насчет этого, я думаю, что это попытка создать каркас для винограда, или же много много радуг, или самолет.. хотя да, метро :D

___

Простите за много букв, за отнятое время.

Это было мое честное мнение, мои мысли, вдохновилась постом Blog post imagezabeikz

Упущены памятники Бетмену,Супермену и еще кому-то, кого не знаю(не интересно для меня), по причине личной неприязни к этим героям. Подумала,что они тут только как дань моде, новому времени.

0