Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:35, 27 мая 2011

Tele2 официально заходит в Алматы

Blog post imageВчера вместе с блогерами с yvision побывали на пресс-конференции, посвященной запуску Tele2 в Алматы. В этот раз было очень много журналистов не только с Казахстана, но и с России (особенно с приграничной зоны). Пресс-конференцию вел Смелков и только при ответе на вопросы ему помогали другие работники Tele2.

На этот раз презентация рассказывала больше о компании, о том, как в целом работает Tele2 и как он заходит на рынок. Больше всего присутствующих интересовало - какие же будут тарифы в Алматы? Tele2 не подкачал и предложил на тарифе "Зазвони всех" - 8 тенге за минуту на все направления по РК, также тариф "Клан" с 3 тенге внутри сети. Стоит отметить, что в тарифах нет подводных камней, цены указаны с первой минуты и с посекундной тарификацией.

Tele2 ждет уменьшения цены на интерконнект до 5 тенге, для того, чтобы сделать цену за 1 минуту на все направления по РК - 5 тенге. Интересно, когда это произойдет?

Больше всего меня порадовала новость о том, что при пользовании услугой "3G MAXI" трафик не будет сгорать, т.е. оставшиеся мегабайты будут накапливаться. Цена за 1 МБ = 0,9 тенге, при покупке клик-пакета 1 ГБ = 1800 тенге. Для мобильного интернета вполне приемлемые цены.

Всем участникам пресс-конференции раздали фирменные рюкзаки, в которых были сертификаты и футболка с надписью "Покажу кузькину мать".

Сегодня 28 мая в Алматы будет проходить целый ряд ивентов от Tele2: открытие магазинов, развлекательная программа, обмен сертификатов и концерт на Старой площади. Обо всем подробно можно узнать в посте Анели.

Небольшое видео по тарифам в Алматы:

Несколько фотографий (за качество не ругайте снимал со смартфона Nokia):

По дороге в Cinema Bar

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Кто-то пишет сразу в Word

Blog post image

А кто-то по-старинке в блокнот

Blog post image

Повторюсь, журналистов было очень много.

Blog post image

Смелков отвечает на вопросы

Blog post image

Алексей Баров (коммерческий директор Tele2 в Казахстане), Данил (активно что-то твитит) и Роман (kiwi.kz)

Blog post image

Встретил там же Адам-Кешера

Blog post image

Ждем запуска!

p.s. по словам Смелкова, следующим городом будет Астана и будет это 4 июня.

0
823
9