Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:57, 27 мая 2011

Обоссаный комп

Мне два часа назад притащили комп на ремонт, как позже выяснилось умер блок питания и мне пришлось его поменять.

Затаскивают мне знач этот системник две особи женского пола, одна из них судя по всему мама, а вторая дочь. Я его ложу брюхом вверх и замечаю, что нижняя часть задней стороны системника покрыта ржавчиной... У меня начинаются плохие предчувствия и я вопрошаю: "У вас там что, влажность высокая?"

Дочка улыбнулась и начала тихо хихикать, а мама с самым возможным спокойствием объясняют что у них был котик, которому очень понравился системный блок компьютера и он начал его метить. Я еде сдержал смех и начал откручивать болты чтобы снять крышку с системника.

Открыв его мне ударил резкий запах кошачьей мочи. Надо признаться, что и до этого был небольшой запашок, но после вскрытия пациента ударила мощная такая вонь. И тут я с ужасом понял что мне там еще и копаться придется...

Я посмотрел на мамашу с дочкой. Первая наконец-то улыбнулась, доча начала уже ржать. Я посоветовал им прогуляться пока по офису. Далее понял, что если системник уапше не заводится, то нужно проверить перво наперво питание и подрубил другой блок питания к смердящему гробику, который вообще то должен быть компом.

Тут я увидел, что на дне системника пыль расположилась в виде разводов, которые напоминают песчаное дно моря и я понял, что котику уж очень сильно нравился компьютер. Судя по всему эта кашара ссала на системник регулярно, причем старалась попасть сквозь заглушки внутрь, ибо разводы свидетельствуют о том, что моча таки была в свободном течении внутри. Этот пушной зверек как-будто делал ежедневный ритуал омовения компьютера.

А еще мамаша сказала что уже год как у них этого котика нет. Это чтож получается, висит себе видеокарта, матплата, проц и прочие внутренности системного блока, а в их домик регулярно затекает кошачья моча и засыхает там же внутри. А потом еще и целый год хозяева заставляют это все нюхать. И если через год так воняло из системника, то что же было, когда этот запах регулярно обновляли?

Не зная что делать, ржать или блевать, я откинул провода старого блока питания и подсоединил новый. Нажал на Power и, слава яицам, комп завелся. У меня как с души камень, ибо если бы не завелся, меня бы попросили дальше копаться в нем, а желания у меня было мало.

В общем воткнул я новый БП в их системник, присоединил провода зажав нос. Закрыл этот смердящий гробик и отдал хозяевам их обоссаный комп обратно с милой улыбкой и надеждой что больше этот системник мне не принесут. А если и принесут, то только после того, как отмоют и выльют на него пару флаконов Шанель№5.

0
514
9