Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:25, 27 мая 2011

О Пацифистах

Хотелось бы написать о замечательных людях, пацифистах. Для начала, давайте посмотрим что означает пацифизм:

Пацифи́зм (от лат. pacificus — миротворческий, от pax — мир и facio — делаю) — идеология сопротивления насилию ради его исчезновения. Пацифистское движение, движение за мир — антивоенное общественное движение, противодействующее войне и насилию мирными средствами, в основном осуждением их аморальности.

Понятно, что пацифисты это просто многие из нас. Люди которые лучше ответят добром на зло чем злом на злодеяние.

На Википедии я нашел список самых известных пацифистов:

Я думаю вы и так сами можете прочесть про этих знаменитых личностей. Но мне бы хотелось описать 3 личности, которых я более-менее знаю.

И так, Майкл Джексон.

Сразу понятно, что этот человек добра. Действительно добра. Я не видел никогда чтобы этот человек гневался, кидал в кого-то сотовые телефоны, был уличен в драках и тому подобной фигне. Скорее, на него чаще вешали всякие грязные и мерзкие дела. Так как человек в открытую заявил что больше ни от кого не хочет зависить, и творить будет сам. Многие знают что Майкл Джексон принял Ислам, что мне несомненно приятно это знать. Он даже спел несколько песен где восхвалял Аллаха (Бога, Всевышнего, как считаете). Вот отрывок из вики:

В последние годы Джексон начал интересоваться исламом. Брат Майкла, Джермен Джексон, открыто исповедует ислам, и часто дарил брату книги об этой религии. Джермен надеялся, что увлечение религией защитит Майкла от нервных расстройств и дурных привычек. Кроме того, Майкл имел связи с афроамериканской организацией «Нация ислама». Как рассказала бывшая няня его детей, Джексон часто встречался с лидером этой организации Луисом Фарраханом.

21 ноября 2008 года таблоид The Sun сообщил, что Джексон на церемонии шахады, «обещания быть верным Корану», якобы сменил имя на Микаэль в знак принятия ислама, когда был в Лос-Анджелесе у композитора Стива Поркаро. Эта информация никогда не была подтверждена самим Джексоном. Адвокат Джексона Лонделл Макмиллан опроверг это сообщение, сказав про него, что «это ерунда. Это полная неправда».

Джексон также был близко знаком с Андре Краучем, христианским музыкантом и исполнителем госпела. Незадолго до смерти певец посетил вместе с Краучем христианскую церковь и исполнил несколько христианских песен. По словам Крауча и его сестры, Джексон расспрашивал их о христианских обычаях и заповедях, но ничего не говорил о желании креститься самому.

Майкл посетил церквь и спел пару христианских песен, при всем при том что он мусульманин. Низкий поклон этому человеку. Человек понимает что все мы братья, исповедуем братские религии. Так зачем нам что-то делить? Я думаб таков был его подход к этому делу.

 

Махатма Ганди.

Когда я делал доклад об этом человеке на уроке английского языка. Все мы знаем то что этот человек ну просто широчайшей души был человек. Он питал умы людей, давал им надежду на спасение. Он был неоднократно арестован, и долгое время пробыл в тюрьме. Нисмотря ни на что, этот человек продолжал сеят вокруг себя МИР!

Боб Марли.

Его песни полны глубокого смысла. Многие знают что этот человек своими песнями показывал протест системе. Защишал права чернокожих. Когда я его слушаю мне становится легче, легче потому что я понимаю что все те проблемы которые сейчас у меня, это ничто по сравнению с тем что испытывали эти личности. И все равно они продолжали свое дело!

 

Теперь поговорим о сдешних пацифистах. Конечно же самый ярый пацифист это - Blog post imagepacifist. Пацифист, прошлый пост, где я сравнивал кого-то с собакой, это я писал про тебя. Извини, но вырвалось.

Скажи зачем эта атрибутика? Этот пацифик (знак) и на аватарке и на шее. И ник у тебя тоже сам за себя говорит. В интервью ты сказал такие слова:

Если каждый из нас решит что он не будет воевать и не будет делать больно окружающим, то в итоге некому будет делать больно.

Это вы правильно сказали. Но почему вы тогда сами не делаете то, что сказали сами?

Извините меня, я же не хожу к человеку который пишет про другие религии и не пишу там что вы все не правы! Я же не пишу в блогах агностиков и атеистов что они будут гореть в аду и всякую другую лабуду.

Я, и многие другие немного оскорбились когда вы, не на прямую, но все же написали что ежегодный Хадж (а вы его подразумевали) является бестолковым сборищем. Еще и упомянули христианские праздники.

В своих постах вы и сами пишете что вы гнилой человек. Зачем? Нельзя ли жить дружно раз уж вы пацифист? Или все это атрибуты, и вам нравится когда вы опускаете/унижаете других и чувствуете немернное превосходство?

Вам уже не 10 лет. Вы взрослый человек. Вам многие здесь сказали что вы ведете себя не подобающе.

Раз уж вы пацифист, то уж извольте, будьте им в полной мере. И берите пример с выше перечислынных людей!

Это все.

                 
0