Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:40, 26 мая 2011

Спектакль "За закрытыми дверями"

Blog post image

Вот и приближается 28 мая. В эту субботу, Первый экспериментальный студентческий театр авангардного и экспрессивного искусства имени Бертольда Брехта покажет вам спектакль по пьесе Жан - Поль Сартра "За закрытыми дверями."

Это спектакль мы готовили очень долго. В ноябре я прочел эту пьесу и загорелся.

Да настолько, что бросил подготовку над спектаклем по Брехту "Добрый человек из Сычуаня". И вот в течение месяца нашел трех актеров и мы начали репетиции.

Сюжет таков:
В просторной комнате с закрытыми дверями оказываются три совершенно разных человека. Они незнакомы и, на первый взгляд, никак не связаны друг с другом. Тем не менее, каждый из них является палачом другого, а сама комната - ни что иное, как Ад.

Мы вам покажем другой Ад. Вы думаете это решетки, пламя, сковородки? Черти вилами в кипящем масле топят грешников? Отнюдь. Все по другому, более ужаснее.

Я еще увлекался тогда очень, да и сейчас интересно, философией экзистенциализма. Очень нравился Камю, принялся за Сартра. Как нибудь хочу или поставить или экранизировать "Постороннего" Камю.

Так вот, гонял я своих актеров все это время, как вы поняли я непосрелственно режиссер и идейный вдохновитель этого спектакля, для того чтобы вам все это показать.

Итак! Леди и джентельмены. Ждем вас 28 мая в 18.00 в 228 аудитории юрфака ЕНУ. Вход свободный, очень убедительная просьба не опаздывать. Двери Ада закроются и вас не пустят. Я не пущу. И не выпущу пока все не закончится.

Продолжительность спектакля: 1.30 - 1.45

 

«Юрфак.» на Яндекс.Картах Юрфак в общем это корпус по улице Пушкина, на котором еще написано библиотека Отрар. 7 этажка.

Приобщайтесь к театру!)

Очень будем рады вас видеть. И не забудьте потом написать пост про спектакль, хоть положительный, хоть кхм кхм, негативный.

0