Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:50, 24 мая 2011

Очевидцы о взрыве в Астане: Смертник громко читал намаз

Blog post image

АСТАНА. 24 мая. BNews.kz – Смертник громко читал намаз перед взрывом у здания ДКНБ в Астане. Об этом заявляют жильцы близлежащих домов, передает корреспондент BNews.kz.

«Взрыв произошел примерно в 3.30. А за полчаса до этого смертник на улице громко читал намаз. Его слышали жители», - сказал корреспонденту один из очевидцев.

Как сообщалось ранее, сегодня в 3.37 в ЦОУ ДВД города Астаны поступило сообщение о том, что возле дома №6 переулка Шынтас на пустыре произошел взрыв.

На месте происшествия обнаружена автомашина марки «Ауди-100» красного цвета, трупы двух неизвестных мужчин европейской внешности.

По предварительной версии, причиной гибели людей явился самопроизвольный взрыв безоболочного взрывчатого вещества без поражающей начинки (болтов, гвоздей, гаек и т.п.).

Осмотр места происшествия показал, что взрыв произошел в автомашине, стоявшей на пустыре, на удалении от жилых домов и производственных объектов АО «КТЖ».

Указанные обстоятельства свидетельствуют об отсутствия признаков террористического акта.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.188 УК РК (Уничтожение или повреждение чужого имущества в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности). В настоящее время на месте ЧП проводятся необходимые следственные действия, назначена взрыво-техническая экспертиза.

Есть также видео одного из жителей, на нем прям видны фрагменты тел погибших. Cлабонервным лучше не смотреть.

0