Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:35, 23 мая 2011

Небольшая инструкция на случай атак зомби

Посмотрел парочку фильмов о зомбаках. "Я - легенда", "Обитель зла" пару частей, "Зомби по имени Шон", "Добро пожаловать в Зомбилэнд". Согласен не парочку, а побольше.

Задумался. А что если вдруг, появиться вирус, который начнет всех превращать в зомби? Вариант фильма со Смитом не устраивает. Слишком все сложно. Мне больше нравиться вариант, когда вирус распространяется через укус. Как действует такой вирус. Однозначно он атакует нервную систему, уничтожая большую часть мозга, оставляя только те участки, которые отвечают за примитивные действия. Что-то вроде, найти добычу, съесть ее или заразить. Раз это вирус, значит сначала у жертвы поднимается температура до лихорадки, а потом резко упадет. Но скорей всего, останется на уровне обычной 36,6 градусов, может чуточку ниже. Согласитесь, циркуляция крови должна быть нормальной, иначе мышцы одеревенели бы.

Также, очень хотелось бы, чтобы они были медлительны, как в "Шоне", но боялись бы солнечного света, как в "Легенде".

Что делать в такой ситуаций, если ты один из выживших? В первую очередь достать колеса. Лучше всего внедорожник, но не с большим двигателем. Не больше 3,5 литров, желательно АКПП (+ удобно, а минус ремонт затруднителен). Подойдет Митцубиси Паджеро старой модели, подвеска не убиваемая. Тойота Ленд Крузер 70-80, проверенные временем аппараты. Ленд Ровер Дефендер, он как автомат Калашникова. Можно закопать, через тридцать лет выкопать, заправить и поехать.

Далее потребуется оружие и боеприпасы. Предлагаю на выбор магазины "Робинзон", "Магнум", а также войсковые части КНБ и МВД. По пути не стыдимся обворовывать продуктовые магазины и аптеки. Не помешает достать хирургические инструменты. Не забываем спасать выживших, чем больше здоровых людей, тем выше шанс выжить и заново заселить планету. Да кстати, не плохо было бы захватить дизельные электрогенераторы.

Последний момент, куда держать курс? Это должно быть пустынное место, подальше от большого города, желательно с высоким забором и крышей над головой. Мне кажется, что военный гарнизон Отар подойдет. Там помимо прочего есть еще и тяжелая бронетехника. Колонной направляемся туда.

Все спаслись, хорошо, но что делать дальше? Сначала надо создать отряды обороны, а также отряды для вылазки в город. Затем заняться строительством нового города. Значит потребуется строительная техника, а главное ГСМ. Последнее можно достать недалеко от поселков Бурундай и Карасу. Там как раз есть огромные цистерны с ценным топливом. Одежду можно достать на барахолке, поверьте возражать никто не будет. Неплохо было бы и сельскохозяйственной техникой запастись, и семенами.

Электричества скорей всего не будет. Придется ехать на Капшагайскую ГЭС, и оттуда перенаправить электроэнергию на гарнизон, и попутно оставить там людей, для полноценной работы ГЭС, а также для их защиты.

И вести войну против зомбаков. Мне кажется, что она не будет долгой, т.к. зомбаки сами вымрут, если не будет пищи, сами понимаете, им питаться тоже ведь надо.

Если есть еще идеи дополняйте в коментах.

А если честно, мне надо просто прекращать смотреть фильмы про зомби.

P.S. Кстати, а неплохая идея для сериала, про кучку выживших людей, которые ведут войну против зомби, а еще пытаются построить новый город. В стиле Звездного Крейсера Галактика.

0