Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:57, 17 августа 2009

GQ, август, 2009

Cover  #GQ04701.indd

GQ на протяжении многих лет один номер в году посвящает Италии. В этот раз подборка материалов получилась просто шикарной - минимум гламура, максимум людей и мест. Доказательства ниже:

Тони Парсонс: Кто убил футбол? Многие годы футбол оставался неизменным. Ваша невеста сделала минет вашему лучшему другу, любимая группа выпустила говенный второй альбом, наркота перестала торкать, но на футбол можно было положиться всегда. Но пока мы сидели на новых просторных стадионах, тараща глаза и жуя багеты с копченым лососем, что-то важное начало отмирать в самом сердце игры. Теневая сторона футбола незаметно стала неотъемлемой частью ландшафта.

Алчность. Интриганство. Скулеж. Желание набить карманы и выиграть любой ценой. Я знаю, что на каждую примадонну премьер-лиги найдется Сеск Фабрегас или Фернандо Торрес, но погоду делают не они, а избалованные алчные неженки. Может, они и неплохие мужики, просто они не похожи на мужиков. Я не могу вскочить на ноги и заорать гимн в их честь. Я не хочу видеть, как они кончают на свои медали. Чтобы смотреть на это, надо быть человеком с дыркой вместо сердца.

Вечное лето с Моникой Беллуччи: "Мне никогда не бывает холодно - даже если я полностью раздета". Равнодушным ко всему этому не может остаться никто - тем более русский человек. Даже если он, например, наполовину болгарин. На авансцену выходит синьор Киркоров, который, узрев Монику на недавнем открытии Mardan Palace Hotel в Анталье, был так ошеломлен красотой заморской дивы, что, по слухам, одарил ее кольцом за сто тысяч долларов. При этом он был настолько обескуражен, что постеснялся вручить кольцо лично и отправил на виллу богини гонца, синьора Малахова. Дива была удивлена, но дар приняла. Любопытно, что по поводу всего этого думает знатный каратист Кассель?

Сильвио Берлускони - пиар-министр: Вопреки романтическим мифам о мафии, СБ способен обижать вдов и сирот, как обидел 12-летнюю княгиню Анну-Марию Катази Стампа. Ее отец в 1970-м покончил с собой, оставив дочери виллу с парком площадью миллион квадратных метров, коллекцией ценимой СБ живописи Возрождения и библиотеку в 10 тысяч томов. Опекуном девочки случайно оказался друг СБ и его будущий минист обороны Чезаре Превити: сейчас он, кстати, тоже за решеткой. Виллу, стоившую в 1972 года 1,7 миллиарда лир, СБ купил за 500 миллионов, выплаченные акциями его предприятий. Отчаявшись продать акции, княгинюшка обратилась к СБ повторно: он милостиво выкупил их за половину цены.

Другие итальянцы и итальянки в номере...

 

0
265
0