Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:44, 21 мая 2011

Startup it!

Помните про встречу 4го июня (About Startups)?

Забудьте про эту дату! =ъ )

Мы очень старались успеть! Активно встречались, прорабатывали предстоящий формат, собралась хорошая команда очень интересных людей, знающих свою работу.

Но целая цепочка обстоятельств (не буду ни жаловаться ни хвастаться), немного изменила формат (включая дату) предстоящей встречи.

Blog post image

Мы активно работали (работаем) с большим количеством IT компаний  - нас достаточно серьезно поддерживают с инициативой стратап площадки.

Сейчас я веду активный диалог со Startuppoint, но к сожалению он немного затянулся, и надо думать - у них очень много работы в России, поинт за поинтом.)

И что бы не было никаких сомнений внесу ясность:

  1. Встреча должна состояться. Такое событие просто необходимо Казахстанской стартап площадке.
  2. Формат будет еще лучше. Нет, это будет не просто Поинт на 3 часа, как мне предлагали. Хочу что бы предстоящие события не только помогали встречаться стартаперам и инвесторам. Но так же рассказывали об аналитике, о перспективах, о проблемах (и их решении конечно) в этой области.
  3. Создаем и развиваем стратап сообщество в целом. Главное это что бы появлялись действительно успешные стартапы! А для этого не следует загонять творческие стремления стартаперов и инициативы инвесторов только в один формат диалога, в мире этих форматов 100500,1. Мировой опыт в этом вопросе просто колоссален!

Вобщем, теперь работаем на более долгосрочную перспективу ради действительно интересной встречи.

Уже сейчас можете писать мне (alexeytrue@hotmail.com) или писать на http://newweb.kz/ вопросы которые Вас беспокоят по данному направлению. По наиболее острым из них и постараемся подобрать спикеров для встречи.  А еще можете писать публикации по данной тематике и отправлять мне, если статья будет того заслуживать то обязательно разместим.

Будут истории успешных стартапов! (Да, у нас они есть!!))

А где то с середины июня на newweb.kz начнут появляться свежие статьи из мировой и отечественной стартап практики.

Еще думаю добавим свежую аналитику и прикрутим пару плюшек)

Там же все новости о предстоящем событии.

 

Сейчас, в процессе работы над развитием Our Startup Community, мне предстоит посетить ряд интересных событий:

  • Это конечно IMIX'11. Там, я уверен, будет очень много интересного!Blog post image
  • Это участие в Sicamp'11 - очень интересный проект, три дня в работе над социально инновационными идеями, лучшего опыта по развитию стартап сообщества не придумаешьBlog post image

Вот так закончится для меня этот май.

В июне думаю будет еще интересней, т.к. смогу намного больше времени уделить действительно увлекательному делу - Startupping поднимать =)

0
390
3