Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:11, 21 мая 2011

Новая система комментирования и отмена кармы

Your Vision растет, развивается, много людей=масса мнений, взглядов и слов. Платформа становится очень разношерстной, и чтобы не допустить преобладания одних сообществ блогеров над другими, мы приняли решение упразднить систему рейтинга, положив конец охоте за плюсами, негодованию из-за минусов, автовыпиливанию и блогогруппировкам. Многие задавали вопрос - что мы, администрация, предложим взамен? Итак, по порядку:

- создание системы жалоб на пользователя/пост/комментарий

- совершенствование системы "черного" списка, включая полный игнор пользователя даже в чужих постах

- формирование альтернативных рейтингов наподобие этого + по просмотрам и комментариям за день, неделю

- создание и запуск новой главной страницы с лучшими постами из сообществ и личных блогов, прототип которой уже готов

Сейчас сохраняется лимит на выкидывание постов из сообществ через минусы пользователей (при -5), остальные лимиты более не действуют. В дальнейшем, минусов не станет вовсе.

Отмена рейтинга как изжившей себя системы - это серьезный шаг вперед для платформы. Администрация приняла решение придерживаться нейтральной стороны в случае конфликтов внутри блогосферы, вскоре последует ряд "амнистий". Каждый имеет право на своё мнение, и, если не нарушает законов, может вести блог на свой лад. И каждый волен выбирать, кого он хочет видеть на платформе, а кого проигнорировать навсегда.

Более подробно про нововведения вы можете узнать в посте Blog post imageQuessir "Моё видение твоего видения"

Новая система комментирования

Как вы могли уже заметить, появилась долгожданная возможность подписки.

Благодаря этой функции теперь вы можете подписаться на комментарии к чужим постам. Ведь очень часто хочется узнать, чем обернется та или иная дискуссия. Подписаться можно не только на все, но и на отдельные ветки (треды).

В комментировании осталось всего 4 уровня глубины. Мы дорабатываем функционал, на данный момент прототип реплая (ответа) после 4 уровня выглядит так:

Blog post image

Таким образом, будет легко отследить кто и на чей комментарий дал ответ.

Кнопки "Ответить" и "Подписаться" теперь появляются только при наведении на комментарий, что разгружает визуально всю ветку.

Следите за нововведениями, уже совсем скоро)

0