Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:02, 19 мая 2011

Хороший event за 3 дня. Реально?

Не могу удержаться. Пришел запрос от event-компании из другого города. Хотят перепродать свои услуги.

...Я ответила, но успокоиться не могу. Думаю, что работать на рынке, где формируются такие запросы – достойно памятника. Мы (все те, кто работает на рынке услуг) – реальные герои. И грустно, сколько надо работать, чтобы «это» перестроить…

Не буду цитировать все письмо, это было бы по меньшей мере некорректно, но суть такова.

Компания ХХХ обратилась к нам 17 мая с предложением провести тимбилдинг для Компании-клиента 21 мая, т.е. спустя 3 дня после первого письма. И это, напоминаю, в другом городе. Компания-клиент никогда не принимали участие в тимбилдинге, но очень хотят чтобы их удивили. 80 челочек офисного персонала и при этом куча индивидуальных пожеланий - конкурс такой, конкурс этакий, все абсолютно разноплановые из разных категорий и жанров. Бюджета нет, программы тоже.

Нет, конечно, мы могли бы подготовить и провести мероприятие в кратчайшие сроки, если бы мероприятие было бы типовым, т.е. в готовую, уже отработанную и обкатанную нашу программу и здесь - в Ате. Но то, о чем просят в письме надо придумать, согласовать, найти в другом городе, то есть по факту – это новая программа, в другом городе и за три дня.

Не буду лукавить. Здесь даже не волшебником и не фокусником надо быть, кроме слова «мошенник» мне ничего на ум не приходит)) Это не сарказм, просто такую ответственность взять на себя – крайне рискованно и для заказчика и для репутации поставщика.

Друзья, ну скажите мне, ну до каких пор мы будем получать такие запросы?

Это что - непрофессионализм и подстава "левых" подрядчиков, которым лишь бы деньги отмыть, или клиенты реально думаю, что организация мероприятия - это и не работа вовсе, а так "делать нечего"...

0
139
0