Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:39, 18 мая 2011

Цветочный вопрос!

Думаю, мало, кто станет спорить с тем, что самым милым подарком для женщины были и остаются нечто иное, как цветы. Кому - то это покажется банальным, даже устаревшим, но факт есть факт. Но с какой такой радости "веники" (в терминологии многих мужчин) имеют такое феноменальное значение для прекрасной половины человечества?

Цветам во все времена придавалось огромное значение. Жители древнейших городов мастерили из них гирлянды, украшая Священные храмы, уже шесть тысяч лет назад. Во многих культурах существовали Боги- покровители цветов.  Но это еще что! Страна тюльпанов, она же - Голландия, в середине XVII пережила настоящий цветочный бум. В то время каждый второй ее житель был готов продать Родину за одну- единственную луковичку тюльпана. Доходило до того, что за возможность обладать цветком, закладывалось имущество и даже целые дома! Наша страна, как ни крути, не может похвастаться столь откровенной любовью к пестикам и тычинкам. Даже садовники при царских дворцах появились лишь в XVIII веке! Как выглядели императорские "плантации" до того, остается лишь догадываться. Тем не менее, интерес к растительности в XVIII столетии у люда русского, судя по всему, все же пробудился.

«Язык цветов» зародился на Востоке. Зная этот язык, можно выразить самые сокровенные чувства, особенно, если сказать словами - язык не поворачивается. Хотя трактовка цветов и их окраски, безусловно, неоднозначна. Тем не менее, наиболее распространенные толкования цветов лучше знать каждому. Итак, признаваясь кому-то в любви, не стоит ограничиваться красными розами, тем более что они обозначают скорее страсть, чем нежные чувства. Вместо этого презентуйте букет из орхидей, маргариток, красных гвоздик или астр. О романтических чувствах по весне в силах поведать и обычная сирень, при условии, что ваша пассия в восторге от ее вида. Чтобы намекнуть о своей искренности, придется несколько изощриться и добыть "со дна морского" водяную лилию. Работка трудоемкая, но результат превзойдет все ожидания!

Продолжение следует....

0
190
0