Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
18:47, 17 мая 2011

Самое страшное в Любви 2

Самое страшное в любви это никогда кто-то, кого-то разлюбил и поэтому вы не вместе. А когда любовь испытывают оба, но быть вместе не могут, по веским причинам.

1)Причина первая.

Родственники против. Самый яркий пример, описан Шекспиром в «Ромео и Джульетта». Святая любовь, сильная настолько же, сколь сильна была вражда семей влюблённых. Любовь не порочная, состоящая из тайн для окружающих, но открытая внутри. Конечно, никто не знает, как бы они жили дальше, если бы им позволили быть вместе. Но случилось так, как случилось. Любовь не смогла умереть, но и не позволила жить влюблённым.

«Нет истории печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте». Все помнят яд, поцелуй, и примирение двух семей, такое горестное, нужное, но уже запоздалое.

Вот и сейчас бывает, что твои близкие родственники, душат твою любовь. И они вроде бы счастливы за тебя, но сказать пару скверных слов, сделать пару нелицеприятных замечаний в адрес твоей второй половинки, им только за радость. Они вводят в твою душу сомнения, а мозг, прямолинейный может принять решение в пользу большинства, сразу и без раздумий.

Может быть ещё хуже, наложат вето и запрет, поставят ультиматум, а ты уже сам выбирай. Любовь может это пережить, но выйдет она из этой переделки уже потрёпанной.

2)Причина вторая.

Включает в себя по большей степени бытовой вопрос. Это и обеспечение семьи, и ведение хозяйства, секс, воспитание детей и т.д. В общем всё, что будет вас связывать в течении вашей жизни, кроме любви.

В этом случае чувства могут, просто затупится, отойти на второй план, и бытовой вопрос может поглотить вас навсегда. Несомненно, нужно искать компромиссы, идти на взаимные уступки, взять лидерство, и контролировать дела вашей семьи.

Легко сказать, сделать труднее. 78% разводов и разрывов отношений происходят именно из-за этой причины.

И кто говорит, что «с милым и рай в шалаше» и деньги ничего не решают, пускай не забывает, в каком мире мы сейчас живём…

3)Причина третья.

Расстояние. Страшная причина. Конечно, многие скажут, что расстояние сейчас преодолевается легко. И жить можно практически везде. А кто на уступки по месту жительства идти не собирается, тот не любит по-настоящему.

Но это не вся правда. Это самое сложное, ведь расстояние испытывает основополагающие любви - доверие. Его, как раз таки многим  и не хватает. И для тех, кто не лёгок на подъём, уехать за своей любовью куда-то в неизвестность, очень страшно…

Такие испытания выдержит не каждый, но тот, кто справится с этой причиной или с другим негативом, будет поощрён очень щедро. Ведь нет ничего прекрасней, чем любить и быть любимым, так искренне, смело и победоносно.

Удачи и терпения вам и вашей любви.

 

Автор: Гизатулин Руслан.

2
200
0