Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:43, 17 мая 2011

Тудаблин

Здравствуйте.

Меня зовут Дмитрий Мостовой, и с сегодняшнего дня, вернее, ночи я начинаю вести блог на Ювижн.

Логично поздороваться (что я уже сделал ))) ) и представиться.

Если в двух словах, то я редактирую журнал с говорящим названием Sport Review, занимаюсь журналом с не менее говорящим названием "Меломан-инфо" и комментирую футбол на "Седьмом канале".

А если не в двух, то велкам под кат ))

Я родился в среду. Год на дворе стоял 1981-й. Число было 28. Месяц - январь. Говорят, было морозно - не помню.

Детство, отрочество и юность не заставили себя ждать и длились неприлично долго - сейчас жизнь летит гораздо быстрее. На журфак я не поступил из-за лени - не хотелось писать сочинение. Поэтому подал заявление на экономическую кибернетику - вы же понимаете, что это две тесно связанные между собой специальности )) Однако через два, а, может, и три года, я понял, что никогда не смогу ходить в офис (банк, компанию и пр.) по часам, в костюме, трезвый и гладко выбритый. Поэтому я стал, извините, пописывать, и все равно попал в журналистику. Не забыв закончить магистратуру по финансовой части.

Почти два года работы в Атырау сделали из меня практически другого человека ))) А частая смена изданий помогла определиться с областями приложения своих, с позволения сказать, творческих усилий, за рамки которых я, как правило, не выхожу. Побывав и в "провластном", и в "оппозиционном" лагере и наконец-то поняв смысл поговорки "Хрен редьки не слаще", я решил писать и говорить только о двух вещах - культуре и спорте. Причем, в разные периоды жизни наблюдается явный крен то в одну, то в другую сторону. В "Мегаполисе" я занимался только спортом. В "ГазетеKZ" и "Караване" только культурой. Были и попытки совмещать. Но сейчас пришлось сосредоточиться на спорте.

О чем я буду писать в блоге? Да буквально о чем захочу. И, может быть, о чем захотите вы.

О футболе, театре, кулинарии, кино, занятных поворотах нашей жизни, путешествиях в конце концов...

Так как этот пост пишется в аэропорту Абу-Даби по дороге в Дублин на финал Лиги Европы, то, очевидно, первые записи получатся с оттенками зеленого острова и темного "Гиннесса". Ну а там и до Лондона с мюзиклами, элями и финалом Лиги чемпионов недалеко.

Вот как-то так ))

ЗЫ: сегодня я выяснил, что пограничники умеют шутить при исполнении. Девушка-капитан, бросив взгляд в посадочник, спросила: "Значит в Дублин?... Тудаблин, тудаблин" ))) Так я этот пост и назову )

0