Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:48, 17 мая 2011

Почти святые среди нас

Многие из нас видели, наверное, на улицах людей в белых или шафрановых балахонах. Стоят себе, поют, в бубенцы стучат. Или книги раздают, а иногда и пищу (прасад). Чаще называют их «кришнаитами». Но сами они называют себя вайшнавами.
Хотя наблюдать их в

Кемерово это стало большой редкостью. Почему-то местные не выходят в народ или же в связи их малочисленностью не так заметны. Когда я встречаю преданных господа (ещё одно название представителей этого течения религиозного), то оказывается, что это гости или из Новосибирска или из Москвы.

Людей шокирует появление на улицах столь необычных персон. Очень уж они отличаются от нас, простых серых или же ярких личностей. Отсталые, малообразованные люди считают их сумашедшими, не от мира сего. Почему? Потому, что слышат необычные песни на непонятном языке?, потому что видят счастливых людей? Танцы? То, что славят неизвестного им бога? Многих раздражает улыбки и доброжелательность, исходящая от столь приятных людей.

Я отношусь к ним с большой симпатией. Мне невероятно приятны эти люди. Приятна их философия, взгляды на жизнь. А прасад (пища, сначала предложенная Господу) просто божественна.
Конечно, на моё отношение сказывается то, что я сам более года был в сознании Кришны. И сейчас встречая их, испытываю чувство вины за мою грешную жизнь, и моё непотребное поведение, мысли. Когда заставляю себя и подхожу для общения, то очень приятно становится на душе.

Много книг прочтено, лекций прослушано, бесед проведено. Но, наверное, моя душа совсем уж негодная, раз помимо тяги и желания не может совладать с телом, в котором находится, не может его заставить жить по четырём основным регулирующим принципам….

Повторяйте: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Блог работающего папы http://papablo.ru

0
334
6