Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:41, 16 мая 2011

Утки в городе!!!

Утром иду на работу..и тут нате вам..кдахтание и петушинный крик...смотрб за забор, а там куры утки. Прикольно так- в центре города на Габдулина-Ауэзова.

Blog post image

Прикольно, но....как то мне не оч нравистя что они будут гадить по близости...

Под катом напоминание скотовладельцам- нашел тока эти правила содержания животных.

Решение Алматинского городского маслихата XV сессии I созыва от 6
сентября 1997 года Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
(с изменениями, внесенными решением IX сессии Алматинского городского Маслихата II созыва от 04.04.01

5. Содержание домашних сельскохозяйственных животных, птиц и пчел

В санитарной зоне запрещается содержание, выпас, перегон сельскохозяйственных животных, птиц и пчел. Санитарная зона определяется решением акима района.

5.1. Домашние сельскохозяйственные животные, птицы и пчелы должны содержаться в специально оборудованных закрытых помещениях, расположенных на расстоянии от жилых домов индивидуального сектора, от территории школ, лечебных и детских учреждений, парков, зоопарка, стадионов, предприятий общественного питания, торговли, пищевой промышленности, многоквартирных домов, мест массового отдыха, оздоровительных детских лагерей, домов отдыха, санаториев, искусственных водоемов, артезианских колодцев и от берегов рек Малая Алматинка, Весновка, Большая Алматинка и их притоков, в соответствии с действующими нормативами.

В одноэтажных домах при проживании в них более одной семьи разрешается содержание животных, птиц и пчел с согласия соседних семей, проживающих в этом доме, при соблюдении установленных ветеринарно-санитарных правил.

0
326
7