Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
14:11, 20 мая 2011

Первая видеопроба Бакуни - Бакуня и музыкальная премия

Первая видеопроба от  Blog post imageBakunya:

Бакуня будет "очень рада" услышать ваши коменты и критику. По идее, мы делали это видео как репетиционное и не думали выкладывать его в интернете.

Благодаря этому опыту испробовали Canon 7D, отмонтировали ролик в формате 720p на новой монтажной станции. Монтажку собрали только вчера, мечтал о ней очень давно. Теперь полноценно можем создавать FullHD-видео. И в производстве видеоконтента можете помочь и вы, дорогие блогеры)

Конфигурация Юви-монтажки:

монитор-телевизор Samsung SyncMaster P2770HD со всеми видами входов - DVI, VGA, HDMI, компонентный и даже ТВ. Используем также в качестве режиссерского дисплея, подсоединяя напрямую видео и фотокамеры. Встроенный звук довольно неплох.

Intel Core i7 970 3.2 Ghz (кажется, уступает только Extreme-версии)

память Zeppelin 8 Gb (4 плашки по 2 гига)

видеокарта Gigabyte   GV-N480UD-15  - 1,5Gb памяти

материнская плата Gigabyte GA-X58-USB3 со встроенными 2 высокоскоростными портами USB 3.0

жесткий диск Seagate 1Tb

кейс с регулируемым охлаждением Storm Sniper

Плюс решили проверить USB 3.0, прикупили внешний жестяк и флэшку такого же формата. Скорости действительно впечатляют - получилось скинуть 5 гигов за 5-6 минут. Хабов формата USB 3.0 в Алматы не нашел вообще - еще не завозили.

Работать приятно, быстро и, главное - доставляет удовольствие. К большому монитору долго не мог привыкнуть, разбегались глаза, потом научился концентрировать внимание. Следующий "По Чесноку" буду монтировать уже на новом компе, а следовательно - с лучшим качеством)

-6