Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:33, 10 августа 2009

В 2010 году Apple может продать 2 млн. планшетных компьютеров

Надеялся, что это будет более мощный iPod с возможностью редактирование офисных приложений, но нет, опять, ..., привязывают его к мобильному оператору. Нафига? Опыть iPodia показал, что используют их для игр в основном. Платы Wi-Fi более чем достаточно, тем более в нашем современном мире найти точку доступа не проблема. 3G можно пускать через модем, а можно и не пускать - это выбор абонента.

Радует:

  • 10" экран - это больше чем достаточно для полноценной работы на нем.
  • Мултитач и все остальные прелести iPodia + возможность использования iTunes Store.
  • Будет он стоить относительно не дорого - $600, у нас максимум $1000.
  • Думаю он будет легче стандартного ноута и возможно даже многих нетбуков (в коммандировках это преимущество очень заметно).
  • Носить такой гаджет с собой будет просто офигительно (: 

Blog post image
Макет, созданный художником в соответствии с данными PiperJaffray.

По данным старшего аналитика компании Piper Jaffray Джина Манстера (Gene Munster), Apple действительно разрабатывает планшетный компьютер, однако его продажи вряд ли станут для компании столь же щедрым источником доходов, как iPhone или Mac. Информация, полученная аналитиком из источников в азиатской электронной промышленности, свидетельствует о том, что начало продаж новинки состоится в 2010 году, однако заметить финансовую отдачу от его выпуска Apple сможет почувствовать лишь через год: если предположить, что в 2010 году компания продаст 2 миллиона таких устройств по цене $600, то это принесет ей «всего» $1,2 млрд. выручкилишь около 3% от общей суммы дохода.

В качестве отличного инструмента для обеспечения высокого уровня продаж нового устройства Манстер видит субсидирование его цены операторами мобильной связи в обмен на заключение с покупателем долгосрочного соглашения на использование доступа к Интернет через сотовые сети, подобно тому, как это происходит у AT&T с iPhone.

Ранее в Сети неоднократно появлялась информация об этом устройстве. Большинство источников сообщают о том, что новинка будет оснащена 10-дюймовым тачскрином и интегрированными средствами доступа к Интернет через 3G-сети.

Источник: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/25/06

0
193
0