Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:04, 10 мая 2011

Памяти Карузо...

Caruso или по-русски «Памяти Карузо» — песня, посвящённая известному итальянскому оперному певцу Энрико Карузо. Песня была написана Лучио Далла в 1986 году и за короткое время приобрела большую известность во всём мире.

 

   

Песня исполнялась множеством исполнителей, в том числе и российских. Особую популярность приобрела после исполнения Лучано Паваротти. Значение песни противоречиво и спорно, но общий смысл состоит в том, что песня рассказывает о страданиях и чувствах человека, который думает о своей скорой смерти, смотря в глаза дорогой ему девушки.

Эта песня в какой-то мере романтизирует последние дни Энрико Карузо в Сорренто и Неаполе. Карузо, будучи легендой итальянской лирической оперы, был одним из самых желанных исполнителей на рубеже XIX-XX веков. Жизнь его была очень сложной и не совсем счастливой, у него было много разногласий с итальянскими домами оперы. Больший успех и славу он получил в США. Энрико родился в очень бедной неаполитанской семье. У него было множество романов с замужними женщинами, имеющими отношение к миру искусств. Многие из этих отношений кончались трагически. От Ады Гьячетти (его самая долгая и страстная любовь), у него было двое сыновей, хотя она была и замужем, но в итоге она оставила Энрико ради их шофера. Незадолго до своей смерти он встретил девушку, которая была младше его на 20 лет. Они поженились и у них родилась дочь Глория, которую Далла упомянул в песне «Карузо»...

   

Blog post image

Сорренто — прекрасный маленький городок на побережье близ Неаполя. В песне он произносится как Сурьенто — это на неаполитанском диалекте (кстати, Дэнни поет правильно, когда Джош Гробан пел Сорренто). Именно здесь он и провел много дней, лечась от плеврита, но вскоре умер в отеле "Везувио" в Неаполе.

 

Спасибо за внимание... Наслаждайтесь хорошей музыкой...

 
0
271
2