Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:35, 09 мая 2011

My profession is Internation

Возможность освоения профессий в области международных отношений казахстанцы получили сравнительно недавно. Лишь после развала Советского Союза Казахстан стал самостоятельно налаживать политические связи и развивать экономические отношения с другими странами. Возник большой спрос на специалистов-международников, и еще больший интерес к этой сфере появился у молодежи. В связи с этим университеты начали предлагать новые специальности. В этой статье мы представим самые популярные и расскажем, где их можно получить.

Специальность

про

«Международные отношения»
Специальность "Международные отношения" хороша тем, что не «привязывает» выпускников к конкретной сфере или профессии. У международников большой простор для самореализации: от культурных центров до финансовых структур.

В Казахстане десятки учебных заведений готовят специалистов в области международных отношений. На особом счету, безусловно, колыбель казахстанской дипломатии – Казахский национальный университет им. аль-Фараби. Здесь международников готовят уже почти 20 лет. В других университетах также проводится обучение, но специальности в этой области там появились гораздо позже.

Конкурс и экзамены
Специальность «Международные отношения» в государственных вузах всегда востребованна. Чтобы получить грант, не всегда достаточно иметь «Алтын белгi», балл по ЕНТ должен быть очень высоким.
«Международные отношения» считается специальностью для гуманитариев, но официально она относится к разряду междисциплинарных. Это значит, что изучать придется не только тонкости дипломатии, но и математику, информатику, право, экономику. Хотя превалируют гуманитарные дисциплины: казахская и всемирная история, культурология, психология, социология, политология, философия, иностранные языки.

Главное оружие дипломата – знания и интеллект. Отсюда такой разнообразный набор учебных курсов. Специализируются студенты-международники, как правило, на конкретных странах (их несколько десятков) или регионах: государствах Евросоюза, США и Канада, страны Азиатско-Тихоокеанского региона и др.

Есть и более привычные специализации, к примеру, в области мировой политики, международной интеграции, международной безопасности, информационном обеспечении внешней политики Казахстана, урегулировании конфликтов, международном научно-техническом сотрудничестве. Выбирая одну из них, вы фактически выбираете область будущей деятельности: политика, экономика, наука, культура и т. д.

В чем отличия?
По специализациям можно судить об особенностях обучения в вузе.
продолжение читайте здесь http://www.gostudygo.kz/journal

Возможность освоения профессий в области международных отношений казахстанцы получили сравнительно недавно. Лишь после развала Советского Союза Казахстан стал самостоятельно налаживать политические связи и развивать экономические отношения с другими странами. Возник большой спрос на специалистов-международников, и еще больший интерес к этой сфере появился у молодежи. В связи с этим университеты начали предлагать новые специальности. В этой статье мы представим самые популярные и расскажем, где их можно получить.Возможность освоения профессий в области международных отношений казахстанцы получили сравнительно недавно. Лишь после развала Советского Союза Казахстан стал самостоятельно налаживать политические связи и развивать экономические отношения с другими странами. Возник большой спрос на специалистов-международников, и еще больший интерес к этой сфере появился у молодежи. В связи с этим университеты начали предлагать новые специальности. В этой статье мы представим самые популярные и расскажем, где их можно получить.Возможность освоения профессий в области международных отношений казахстанцы получили сравнительно недавно. Лишь после развала Советского Союза Казахстан стал самостоятельно налаживать политические связи и развивать экономические отношения с другими странами. Возник большой спрос на специалистов-международников, и еще больший интерес к этой сфере появился у молодежи. В связи с этим университеты начали предлагать новые специальности. В этой статье мы представим самые популярные и расскажем, где их можно получить.Возможность освоения профессий в области международных отношений казахстанцы получили сравнительно недавно. Лишь после развала Советского Союза Казахстан стал самостоятельно налаживать политические связи и развивать экономические отношения с другими странами. Возник большой спрос на специалистов-международников, и еще больший интерес к этой сфере появился у молодежи. В связи с этим университеты начали предлагать новые специальности. В этой статье мы представим самые популярные и расскажем, где их можно получить.Возможность освоения профессий в области международных отношений казахстанцы получили сравнительно недавно. Лишь после развала Советского Союза Казахстан стал самостоятельно налаживать политические связи и развивать экономические отношения с другими странами. Возник большой спрос на специалистов-международников, и еще больший интерес к этой сфере появился у молодежи. В связи с этим университеты начали предлагать новые специальности. В этой статье мы представим самые популярные и расскажем, где их можно получить.
0
319
3