Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:43, 06 мая 2011

Как меня опростоволосила 7-летняя девочка

Недавно я прогуливался у себя в районе, и присел отдохнуть на одной из лавок. Была полуденная тишина. Было безлюдно и пустынно. В один момент, тишину взорвал дикий визг.

Я оглянулся.

Две гламурные блондинко ухоженные кошки выясняли отношения в двадцати шагах от меня. Обе в ошейниках. Одна зассыла. Вдруг откуда ни возьмись прибежала девочка лет семи, и стала колотить одну по спине, повелевая прекратить мордобой. Затем прибежала пожилая женщина, и быстро взяла в руки зассавшую.

(125.36 Kb, 500x331)

Я подошел в их сторону. Завидев меня, они стали смеяться. Выяснилось, что они обе хозные. Породу одной из них я знал - это была сиамская. Другая была бежевого цвета и в полоску на спине, как у тигра. Очень красивая такая.

Честно сказать, вначале я подумал, что это самцы. Сиамская была зассавшая. Несмотря на то, что она была уже на руках, вторая не давала им проходу, и разлеглась около нас, охраняя территорию. Обе были красивы, глаза испугавшейся были велики от страха.

Женщина сказала, что ее кошка впервые очутилась во дворе, а та уже давно контролирует участок, и правильно делает, заметила она. Мне она понравилась окрасом. Девочка сказала, что кошка у нее породистая, и порода сия зовется тайской. Я ушел, в мыслях обдумывая возможность завести у себя такую породу. Пришел домой, сел за комп, стал гуглить. И выяснил одно.

У меня не будет такой кошки. Потому что семилетняя девочка дала мне не верную информацию. Сиамская кошка, как выяснилось, также называется тайской. Одна и та же порода.

А подравшиеся кошачьи были разной породы, и бойцовая и духовитая мне понравилась больше. Но это была явно не сиамская порода. Эх.

Я знаю, что здесь любят котэ, может, кто-нибудь подскажет мне по описанию, что за порода была.

0
412
3