Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:05, 06 мая 2011

Тыква, фаршированная мясом и овощами

Blog post imageТыква для меня продукт относительно новый. Очень может быть, что она мне нравится, в первую очередь, из-за оранжевого цвета.
Идея готовить мясо в тыкве отлеживалась в виде распечатанного рецепта почти год и уже почти забылась. Но как-то возвращались с гор, и увидели в деревне народ, торгующий тыквами прямо на дороге. И тыковки там были именно, что надо – небольшие, круглые.
В общем, вот вам идея, как поразить воображение гостей и сойти за великого кулинара, не приложив к этому особых усилий.


Берём:
небольшую круглую тыкву
свинину или говядину
крупную морковку
болгарский перец
лук
чеснок
специи

Про мясо. В рецепте была свинина, из неё я и готовила. Но в процессе мне показалась, свинина там ни к чему – мясу нужно долго тушиться, а свинину я больше люблю жареную. А вот говядина за время в духовке могла бы потушиться до состояния «столовского гуляша». В общем, я бы выбрала говядину.

Мясо порезать небольшими пластинками, обжарить до коричневой корочки.
Морковь нарезать полукружиями. Обжарить с мясом. Болгарский перец нарезать соломкой, добавить к мясу. Туда же отправить лук, нарезанный соломкой.
Добавить в мясо с овощами немного воды, специи. Протушить 5 минут.

С тыквы срезать «крышку» и ложкой очистить от семечек. Выложить в тыкву мясо с овощами, накрыть фольгой. Тыкву поместить в стеклянную посуду для запекания.
Поставить в холодную духовку и закепать в течение 1 часа при 2000.

Подавать в тыкве – после того как мясо с овощами разложено по тарелкам, сделать вертикальные надрезы, потом срезать кусочки тыквы горизонтально.

Время: 1,5 часа: 30 минут + 1 час на запекание

0
977
4