Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:57, 04 мая 2011

Самая важная любовь человека

Посмотрела только что фильм "Ангел-А". И как я могла его пропустить, не понимаю. Такой чудесный, добрый и пропитан любовью. Самой важной любовью человека. Любовью к самому себе.

Когда смотрела эпизод с зеркалом, и главному герою нужно было сказать себе "Люблю", вспомнила, как это тяжело и странно, и дико сделать в первый раз. И язык не поворачивается, и слезы подступают.

В своей семье иногда беру на себя роль домашнего психолога :) Ой, не благодарная это затея, не благодарная... Так вот, когда-то давно, пытаясь вытащить любимую сестру из депрессии, предложила ей простое задание: посмотреть в зеркало, заглянуть себе в глаза и сказать, что любишь себя, любишь такой, какая есть, любишь все недостатки, любишь все хорошее, что есть, просто любишь. На это ушло у нас пару часов :))) Отказ, сарказм, отрицание, хохот, сарказм, истерика, слезы. А я вцепилась просто мертвой хваткой в эту затею :))) После слез, не поверите, что было. Вот не догадаетесь не за что... У нее лицо сыпью пошло! Прям на глазах стала появляться! Я такого никогда не видела! Типа "нет, нифига, не любишь ты себя, вон, посмотри какая страшная! в прыщах!". А потом она сказала. И улыбнулась :)

Если вы никогда этого не делали, попробуйте. Скажите, глядя себе в глаза, что вы себя любите. Без сарказма, без кривлянья, без хохота. По-настоящему.

0
204
2