Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
15
03:02, 17 сентября 2011

Здравствуй, папа..

Привет, пааапаааа! Крикнет радостно малыш и протянет пухлые ручки, направит глазки-лучики к самому великому и родному человеку на Земле. И завтра он будет ждать, что этот Великий придет,  заберет его из детского сада и купит мороженное или может даже покатает на шее ))

Где ты, папа? Захлебываясь слезами первой женской обиды будет шептать угловатая девочка-подросток, шептать, ждать и надеяться, что защитник придет, обязательно придет и все проблемы испугаются и сами разбегутся. Не дождавшись, она будет жить с аксиомой, что все мужики сво..

Ну как ты тут, папа? Спросит с нежностью заботливый сын, затаскивая в родительский дом пакеты со всякими вкусняшками и новым смесителем для ванной. А на выходные он приедет с такой милой невесткой, любимым внуком и сладкой внучкой. Принесет пирог с вишней и рисунки деда на танке.

Папа, ты опять.. Вздохнет и проглотит горький ком, уставшая от твоих запоев, взрослая незамужняя и никому не нужная дочь.. Никто не выдержит теперь  рядом с этой старой девой больше пары месяцев, потому что нет рядом с ней права на ошибку, даже самую малую, лимит ее прощений исчерпан тем, кого она зовет "опять ты,  папа.."

Ну здравствуй, папа... Выдохнет вечно занятой, вернувшийся из очередной важной поездки уже сам седой и сутулый, опоздавший к твоим похоронам сын и сожмет ком земли в суровой ладони. Никогда себе потом не простит, что не успел, не сказал, не дошел, не долюбил, не отдал.

Папа.. Такое простое слово. Каким его хочешь услышать ты? Каким это слово запомнит твой сын когда ты уйдешь? Что скажет о тебе? Будут это ли слова счастливого человека, который сейчас верит в свои силы, и всегда верил в тебя?Или это станут слова неудачника, которого ты не научил был счастливым, потому что сам не умел? Какой бы он развернул сценарий своей жизни, не секрет, что  это будет сценарий, сотканный из всего того, что рождает в его мозгу простое слово - папа..

15