Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:14, 30 апреля 2011

Studebaker President (самый большой "автомобиль")

Самой большой моделью легковой машины в истории человечества была в пятнадцать раз увеличенная копия родстера Studebaker President Eight образца 1938 г.

Самый большой в мире автомобиль

В 1928 году корпорацией «Студебекер» был представлен новый автомобиль – родстер «Президент 8″, который, несмотря на астрономическую цену, сразу пришелся по вкусу богатеньким автолюбителям. Интерес к новинке подогревали рекорды, по тем временам просто грандиозного масштаба – так, пиаря будущий хит продаж, компания в 1929 устроили автопробег длинною в 48 тысяч 270 км, который четыре «Президента» промчали «всего» за 467 часов (нехитрый расчет показывает среднюю скорость 103 км/час). Реклама свое дело сделала, покупатель хватал «Президентов» чуть ли не с конвейера, а «Студебекер», учитывая огромное влияние автопробега на уровень продаж, решил сие мероприятие праздновать с особой помпезностью, для чего и решила соорудить увеличенную в 15 раз точную копию хитового автомобиля.

Само собой, вид самого большого автомобиля вызвал бурю эмоций у обывателей и неимоверное количество щелканий затворов фотокамер. Фотографировались по-одному, по-двое, всей толпой, с оркестром, гимнастами а также с прочими машинками, которые возле «Президента» казались игрушечными. Он даже успел сыграть роль статиста в одном «немом» фильме.

Ну а после того как отшумели праздники, встал вопрос, что же делать с огромной фанерной глыбой. Долго не думали – его просто сожгли. Кстати – почему-то утверждается, что в автомобиль во время грозы попала молния, что не соответствует действительности – на фотографиях четко видно, что сгорел он средь бела дня.

 

Самый большой в мире автомобиль

Самый большой в мире автомобиль

Самый большой в мире автомобиль

источники:

http://www.fresher.ru/2011/04/30/samyj-bolshoj-v-mire-avtomobil/#more-26125

http://www.terra-z.ru/archives/6758

0
373
0