Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:37, 29 апреля 2011

Street workout

Street workout как вид спорта.

На мой взгляд этот вид спорта, приобретает большую популярность среди молодежи. Я думаю так, во первых это доступно, во вторых свободный график, в третьих абсолютно бесплатно, в четвертых ни кто тебя не учит всего добиваешься сам своими же усилиями. То что человек халтурит это уже проблема его самого, он обманывает лишь самого себя.

В данный вид спорта входят красивый в своей динамике паркур, не менее красивый фриран, и конечно же просто замечательный дворовый спорт, ну название этого не знаю, короче турник и брусья =), так же входит акрострит. Я думаю все вы знаете что все эти виды из себя представляют.

Этот спорт пришел к нам опять же с запада. Но там в отличие от нас больше все таки занимаются мышцами, в то время как у нас параллельно и мышцы качаются и различные технические элементы изучаются. Не мало технических элементов выполняемых на "улице" берутся из спортивной гимнастики, выходит что те кто занимаются на улице, смело могут называть себя "уличными гимнастами". Этот вид спорта у нас здесь, стали продвигать такие  "уличные" спортсмены как, Денис Мини (Украина), Михаил Баратов (Россия), Богдан Корженевсский (Россия), Олег Аксенов (Россия), Иван Козачок (Украина). Конечно, и перед тем как стал развиваться "уличный спорт", он был, так же спортсмены выходили на улицу делали различные технические элементы и т.д. Теперь же просто этот вид спорта развивается, создаются сообщества, устраиваются сборы. В России уже во всю проводятся ежегодные сборы Турникменов. Вот и мы надеемся что у нас получится что то подобное.

Я сам так занимаюсь на турнике и брусьях, а фриран, паркур, акрострит этого я еще не пробовал. Поэтому много о паркуре, фриране, акрострите я не знаю. Если меня спросят то я ответить ни чего не смогу =), а вот если чего по турнику или брусьям спросят, то я отвечу, если буду знать конечно же xD. Даже и не знаю что еще написать. Будем продвигать это "движение" и у себя дома в Казахстане =). Всем спасибо за внимание.

Если вам все же не стало ясно о чем идет речь, то просим посетить наш сайт, и в разделе "Видео",вы можете посмотреть видеоролики. Видео (прямая ссылка на видео).
Сообщество турникменов Казахстана

0
151
0