Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:24, 27 апреля 2011

Адекватные люди

Сегодня буду говорить про совсем уже исчезающий как в мире, так и на Ювижене вид – про нормальных адекватных людей. Да, вы не ослышались, про вменяемых, трезво мыслящих, вдумчивых и душевных. Такие редко, но встречаются. Пока ещё встречаются.

Чем же они замечательны?

Адекватные люди не бегают по сайту и не размахивают красными трусами, чтобы на них обратили внимание, они не пытаются подкатить к каждой маломальски симпатичной девчонке, не рассказывают печальные истории из своей жизни.. А если они к кому-то подкатывают, то не для того, чтобы потом слиться в кусты в момент, когда надо сделать решительный шаг. За это девчонки их любят и всегда радуются их вниманию. Нормальные адекватные люди не страдают обостренными комплексами и потому не занимаются грубым троллингом слабых, не чморят других пользователей в своих журналах, не раскачивают национальные и языковые вопросы. Они всегда готовы ответить за каждое сказанное ими слово, принципиальны, но не тупо упрямы, а открыты к полемике. Их можно убедить внятными аргументами.

Когда ты встречаешь адекватного человека в реале, он улыбается и здоровается с тобой, несмотря на то, что там было между вами на Ювижене. Потому что он понимает, что Интернет – это Интернет, а в реальности любой человек намного глубже, интересней и сложнее.

Адекватные люди всегда стараются понять собеседника, войти в его положение и ответить так, чтобы самим быть понятыми. Они понимают шутки и с удовольствием смеются над собой, но в серьезных вопросах они не пытаются спрятаться за ширму юмора.

Адекватные люди не прикрываются многозначительными никами, а вполне смело говорят своё настоящее имя и род занятий. Им нечего скрывать и нечего стыдиться – они живут по совести. Они не игнорируют провокационные вопросы, но никогда не вступают в бесполезные срачи, пытаясь пощекотать свое ЧСВ. Им этого не нужно. У них и так всёе в порядке.

Я не люблю адекватных людей за то, что не могу ничего им противопоставить. Они всегда умнее, лучше и честнее меня. Рядом с ними я чувствую себя неразумным закомплексованным пацаном, который ничего не добился в жизни. Но, с другой стороны, мне с ними интересно и я всегда уверен, что они не выкинут в следующую минуту какой-нибудь фортель. С адекватными людьми хорошо, если ты адекватен сам.

А ещё адекватные люди отличаются тем, что они никогда ни при каких условиях не назовут себя адекватными, умными, гармонично развитыми. Ибо, как говаривал Лао Цзы, больной никогда не признает, что он болен и только тот, кто считает себя больным, по-настоящему здоров. Адекватные люди относятся к себе критично.

Ну и конечно адекватному человеку никогда не придет в голову делить ювиженцев на типы и группы. Они заняты куда более важными и интересными делами.

А теперь давайте, выдвигайте версии, о ком это я. А я буду записывать.

Blog post image

0