Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:20, 27 апреля 2011

Продажа авто. Как итог.

17-го апреля я опубликовал объявление в колесах.кз, сугубо для эксперимента.(я писал об этом ранее)

Ибо было интересно выяснить насколько эффективен интернет в реальности. До этого обычно продавались авто через знакомых.

Причина продажи малая необходимость в денежных средствах, и еще большая это желание в наличии иметь паркетник как минимум, в виду того что в нашем городе дороги отвратительного качества. Да и не кому за ним ухаживать.

Авто старое довольно таки. (92 год) Использовалась как второе транспортное средство. Так как в семье обычно есть как мин. один служебный и один основной автомобиль.

 

Итак итоги.

С 16-го по 26-ое число мое объявление было просмотрено 9600 раз.

Я получил около 7-ми звонков. Два из них с предложением посмотреть 25-го числа.

Коментарии отключил.

Для полноты сравнения я решил выгнать авто на авто рынок. Дабы узнать какой из способов эффективнее.

Там я получил трех реально заинтересованных клиента. Ну и так же много предложении обменяться, но так как я поставил целью именно продать авто, я наотрез отказался рассматривать такой вариант.

Итак 25-го числа была первая встреча с заинтересованным клиентом, полученным по средствам интернета. Ему понравилось авто. Так как оно вполне привлекательно. 26-го утром была совершена продажа и переоформление.(так как в понедельник ГАИ не работает)

Интересный факт. Авто было приобретено три года назад. Всего на 50 долларов дороже той цены по которой было продано. Вообще у нас в стране какое то не адекватное отношение к ценообразованию. А износ у наших транспортных средств отсутствует.

Надо заметить что авто относится к низшей ценовой категории. Некогда довольно таки популярной. Но именно модель двигателя и комплектация являются не популярными, так как считаются проблемными.

За 10 дней, вполне реально продать авто. Для этого достаточно сделать несколько фото вашего авто. Опубликовать в сети, и ждать. Я использовал пару приемов. Это отключил комментарии, с целью избежать какого либо негатива в обсуждениях. То бишь перекупщиков.  А также в такие дни как среда и пятница продлевал объявление(тем самым оно выдвигает ваше объявление на верхние строчки).

Удачной и Вам продажи.

0