Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:51, 27 мая 2011

Рыболовная сеть

Википедия:

“Рыболовная сеть — сеть, используемая для добычи рыбы в большом количестве. Наиболее распространенный принцип ловли состоит в том, что попадающая в сеть рыба, если она больше расстояний между узлами сети, запутывается тем сильнее, чем сильнее пытается выбраться. Очень крупная рыба часто рвёт сеть.

Рыболовные сети используются исключительно для добычи рыбы в пищу или на продажу, а не как хобби. В старину использовалисьневоды — сети, забрасываемые руками. Описание этого процесса можно узнать из «Сказки о рыбаке и рыбке».

Существуют также рыболовные сети, отличающиеся по принципу действия от широко используемых в настоящее время в промышленности. К таким сетям относятся «паук», бредень, мережа и другие. Как правило подобные сети имеют существенные недостатки: они менее эффективны, сложны в установке и эксплуатации, однако зачастую проще для самостоятельного изготовлении, благодаря чему всё еще используются любителями. До появления в XX веке синтетических материалов, не заметных в воде, а также машин по плетению, подобные сети использовались рыболовами более широко.”

Социальная сеть — сеть, используемая для добычи пользователей в большом количестве. Наиболее распространенный принцип ловли состоит в том, что попадающий в сеть пользователь, если он выпендривается больше других, запутывается тем сильнее, чем сильнее пытается выпендриться. Особенно крупные тролли часто рвут сеть разжигая холивары.

Социальные сети создаются исключительно в коммерческих целях, а не как хобби. В старину использовались BBS - сети, работающие посредством коммутируемой телефонной связи. Описание этого процесса можно узнать из «Википедия – BBS».

Существуют также социальные сети, отличающиеся по принципу действия от широко используемых в настоящее время в промышленности. К таким сетям относятся доски объявлений, форумы, чаты и другие. Как правило подобные сети имеют существенные недостатки: они менее эффективны, сложны в установке и эксплуатации, однако зачастую проще для самостоятельного изготовления, благодаря чему всё еще используются любителями. До появления в XXI веке доступного широкополосного и мобильного интернета, а так же модного слова Блогер, подобные сети использовались более широко.

 
1
386
2