Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:12, 21 апреля 2011

Ах, эти перцы )))

 Я снова о своем любимчике - красном болгарском перце. Уже начиняла его мясом и готовила с ним соус для пасты - все здесь, в этом блоге.

Сегодня еще немного о его "кулинарном могуществе" ))) Теперь будет маринованый печеный перец.

 Blog post image

КАК ЗАПЕКАТЬ:

- я просто мою 3-4 мясистых красных перца, кладу на блюдо для запекания или противень и ставлю в верхнюю половину духовки на 180С, минут на 30. Кожица за это время вздуется, частично слегка обуглиться (в этом тоже секрет аромата).

- печеный перец кладу в миску и накрываю тарелкой. Там он остывает, затем его нужно почистить: снять кожицу, вынуть семена.

ДАЛЕЕ:

- укладываем печеные перцы, можно их при этом порезать вдоль на небольшие кусочки, в пластиковой контейнер с плотной крышкой (для хранения продуктов, или стеклянную банку).

- поливаем 2-3 ст. л. оливкового масла, сбрызгиваем бальзамическим уксусом или свежим соком лимона, также добавляем порезанный на тонкие пластинки  1 зубчик чеснока (поэтому и потребуется плотная крышка - чтобы не пустить чесночный дух в холодильник).

- солим, перчим. пробуем. В принципе, уже готово к потреблению )))

-  НО отправляем в холодильник и завтра будет просто супер!!! Так перец может храниться несколько дней, он станет от этого только лучше.

ИМЕЕМ: прекрасную закуску (в средиземноморском стиле))), отменный компонент салата - только добавьте свежей зелени, несколько помидорок-черри, козьего сыра, черных оливок...фантазируем, фантазируем... )))

0
223
2