Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:24, 12 мая 2011

Дебют в блоге и поездка в Астану

Всем привет!

Я живу в Караганде, относительно недавно увлекся фотографией. Пробую снимать в разных жанрах. Сначала интересовали только студийные портреты, но недавно появилось огромное желание попробовать поснимать городские пейзажи.

Итак, вечерняя Астана. Один кадр для затравки, остальные под катом

Blog post image

Хотелось поснимать либо Алмату либо Астану. Но т.к. в Алмату мне ехать не к кому, то решил поехать  в Астану, тем более, мой давний друг Blog post imageconqueror давно звал в гости.

Поначитавшись про съемку в режимное время и получив благословение своих друзей и наставников (известный фотограф Валерий Лашкевич и, надеюсь, что в скором времени не менее известный, Blog post imagemishgun ), я собрал технику, достал из шкафа старый штатив и двинул на 2 дня в Астану.

Приехал, встретился на вокзале с другом и выдвинулись мы в сторону набережной, чтобы если не поснимать, то хоть присмотреть удобные места для съемки. Все-таки не удержались и поснимали, правда начали снимать не с той стороны, да еще и зачем-то пошли на пешеходный мост, который вибрирует. Тот еще труд - снимать на большой выдержке с такого моста. Но пара кадров у меня все-таки получилась.

Blog post image

Blog post image

Потом небо окончательно погасло и продолжать съемку смысла не было. Пришлось закругляться, тем более в планах была съемка на рассвете, около 5 утра. Правда мы ее дружно проспали :)

На следующий день пробовали снимать днем, в принципе зря, т.к. ничего особо интересного не получилось, яркое солнце, глубокие тени, стандартные виды, которые знакомы большинству.

Blog post image

Blog post image

Окончательно вымотавшись, мы поехали к другу домой, чтобы передохнуть и подготовится в вечернему режимному времени. Решили снова поехать на набережную и поснимать оттуда. Побродили там, попробовали помнимать с нескольких мест - все не то.

И наконец нашли то самое место, на котром мы зависли почти на час, снимая практически один и тот же вид. Закат по времени не очень длинный и освещение менялось очень динамично

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ну вот, пока всё. Съемка вроде удалась, думаю, что время было потрачено не зря...

Как говорится, спасибо за внимание.

0