Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:07, 20 апреля 2011

Твитыр

Blog post image

А что, ребзя, многие здесь пользуются твитером? Ну, в смысле, я знаю, конечно, человек двадцать, но есть предположение, что реально людей-твитерастов куда больше.

У меня такой вопрос, поражающий оригинальностью - а что он вам лично даёт? Ну, то есть, кроме неудобного чата. Насколько вы реально воспринимаете его как сервис микроблогов? Пишете там что-нибудь, кроме ретвитов и "доброе утро,тви!", записываете мысли?

Я вот на новой работе получил практически неограниченный мобильный Интернет и поэтому в последние несколько недель активно сидел в твиттере. Всё пытался понять, что это и для чего. Сначала даже как-то затянуло. А потом стало скучно. Потому что информации ты оттуда получаешь крупицы, но ради этих крупиц приходится читать такую кучу словесного хлама, что голова кругом идёт. К тому же, лаконичность - это не мой конёк и у меня хорошие твиты не выходят. Это я точно знаю, судя по стабильному отсутствию реакции на них. Таким образом, чтобы на тебя обратили внимание, приходится все время обращаться к кому-то конкретно. И это мне напоминает старые добрые времена начала 2000, когда я некоторое время тусовался в чатах типа tusovka.kz От тех времён у моей жизни не осталось ни одного человека, и вообще ничего полезного. Боюсь, что и от твиттера выхлоп будет не намного больше. А постоянная борьба за собеседника страшно утомляет. Староват я уже для этого. Мне традиционные многословные блоги намного больше по душе.

В общем, подумываю завязать с этим вашим твиттером, потому что не нахожу ни одной причины там дальше оставаться. Может, вы мне их назовёте?

0