Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:03, 17 апреля 2011

Прибавьте народу Счастья!

Я копирнула эту новость,  мысли, очень созвучны с моими, ведь и вправду столько времени проводим на работе....

 

В Казахстане предложили пересмотреть режим рабочего дня

Для благополучной жизни людей необходимо предусмотреть новый режим рабочего дня с 8-30 до 17-30 часов.

Обед должен быть

с 12-30 до 13-30 часов. Таково мнение читателей, приславших письмо в редакцию NUR.KZ.

Они считают, что такой график не только создаст благоприятную атмосферу в коллективе, но и сделает людей счастливее, добрее. Они начнут ценить и свою организацию, и свою страну.

"В настоящее время люди не живут, они только работают, приходят домой поужинать и поспать, а утром опять на работу, в итоге на 100% активного состояния человека на работу уходит около 80%", - пишут пользователи портала.

"Людям ежедневно приходиться нервничать. Чтобы забрать вовремя детей из садика нужно отпрашиваться у руководства, разве это нормально? Чтобы раз в год сходить на концерт, какое-либо мероприятие... нужно отпрашиваться у руководства. О том, чтобы записаться на курсы по самообразованию даже не приходиться и думать..."

Необходимо отметить, что будет значительное снижение расходов на энергоресурсы (экономия тепло-, электроэнергии и т.д.) не только для организаций, но и для бюджета РК. Выключаем свет и компьютеры в 17-30 ч. - экономим электроэнергию, уменьшаем количество вредных излучений, улучшаем экологию, бережем природу!!!

"Также мы предлагаем выделять ежедневно 20 минут времени на физическую зарядку. Предлагаем провести эксперимент: в течение 7 дней делать простую разминку (испытано на отдельных энтузиастах – после нескольких элементарных упражнений работник чувствует себя лучше и работает эффективнее). Для этого нужен внутренний официальный документ".

Предлагаем для всех желающих работников государственных организаций, учреждений и национальных компаний организовать на летнее время в паркинговых зонах места для парковки велосипедов (закрепив положение соответствующим приказом).

Данное предложение направлено на блоги Правительства РК.

0
158
2