Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:25, 17 апреля 2011

Открытие "Степного" сезона

Blog post image

Прогноз погоды предвещал в субботу ненастье, но я то знал, что в тех местах, куда мы собирались отправиться, будет сухо и солнечно :-)

Рано утром команда уже в сборе, загружаем себя и велосипеды в наш вместительный автомобиль и в путь.

Капчагайская трасса на удивление свободная, едем без каких-либо задержек. Необъятные просторы вокруг радуют весенней зеленью и яркими полевыми цветами. Вот уже виднеются живописные скалы, которые, как стражники, окаймляют русло реки Или. Держим курс прямо на них, и через некоторое время мы уже на месте.

Для стоянки выбираем зеленую идиллическую поляну, устланную мягкой травкой и украшенную красивыми, поросшими цветным лишайником камнями.

Blog post image

Быстро оседлав наших вело коней, выдвигаемся вдоль Или. С одной стороны взор радует спокойное течение и прибрежные камышовые заросли, с другой, древние скалы, украшенные слоистой резьбой и мелкими пещерами, напоминающими об их вулканическом прошлом.

 

Blog post image

Blog post image

Степная растительность, вскормленная весенними дождями, прибывает сейчас в самом своем расцвете. То там, то здесь, синеют крокусы, желтые маки, как яркие звездочки, горят на травяном небосклоне. Мы поднимаемся на небольшой склон, чтобы лучше осмотреть дивный пейзаж, там нас встречает хозяйка этих мест – мудрая черепаха, с почтением, приветствуем ее и продолжаем вело прогулку :-)

Blog post image

По возвращении на поляну, нас ждет ароматный чай и всякие вкусности. Располагаемся на удобных теплых камнях, ведем беседу и продолжаем наслаждаться первозданной природой :-)

Blog post image

velo-tour.kz

0
394
7