Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:06, 15 апреля 2011

Депутаты онлайн

Недавно моё внимание привлекла статья на Tengri News, в которой описывается, как депутат Мажилиса Парламента Бахыт Сыздыкова привлекает внимание казахстанской молодёжи к деятельности Парламента. В твиттере депутата можно обнаружить и инсайдерскую информацию о работе главного законодательного органа страны ("Депутаты в кулуарах активно обсуждают вчерашнее высказывание Ертысбаева о досрочных выборах депутатов мажилиса летом 2011 года"), и некоторые откровения одной из самых молодых депутатов страны ("Меня только что поцеловал Нурсултан Абишевич Назарбаев! Вау!", "интересно, а кто-нибудь писал сюда из душа? а у меня вроде получилось ))))").

Внимательно просмотрев аккаунты Твиттера, я обнаружил, что из 107 депутатов нижней палаты (парламента, естественно) и 47 сенаторов лишь трое с разной активностью ведут микроблоги на данном ресурсе, а также спонтанно решил организовать мини-конкурс с целью определить "Лучший твиттер депутата Парламента Казахстана". Победитель определится в 12-00 по алматинскому (простите, привычка!), то есть астанинскому времени 30 апреля по количеству ретвитов за микроблоги трёх претендентов. Победитель получит качественную статью в интернет-энциклопедии Википедия.

Итак, встречаем кандидатов (в алфавитном порядке ):

1. Абенов Мурат. Чтобы поддержать "кандидата", ретвитните в моём аккаунте пост "Считаю, что лучший депутатский твиттер Казахстана ведёт @MuratAbenov".

2. Бердонгаров Танирберген. Чтобы поддержать "кандидата", ретвитните в моём аккаунте пост "Считаю, что лучший депутатский твиттер Казахстана ведёт @Tanirbergen".

3. Сыздыкова Бахыт. Чтобы поддержать "кандидата", ретвитните в моём аккаунте пост "Считаю, что лучший депутатский твиттер Казахстана ведёт @BahytSyzdykova".

0
270
7