Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
02:21, 22 апреля 2011

Национальные костюмы метисов =)

Я обычно стараюсь доводить всякое дело до конца, а потому я периодически думал о том, чем бы могла на самом деле заниматься ОПК (организация полукровок Казахстана)? Так как реальный процесс регистрации и последующей социальной активности отнимет у меня слишком много времени и вообще нужно собраться с силами для такой решительной смены вида деятельности, будем пока считать, что мы Организация исключительно виртуальная.

В принципе, существует великое множество НПО разряда "грантоеды" (по мне так все они такие), которые прикрываясь какой-то красивой идеей выигрывают тендеры и пилят бобло. =) Судя по положительным отзывам, идея популяризации смешения национальностей ничем не хуже любой другой и прекрасно подойдет для создания такого НПО. И даже первая идея для тендера по укреплению межэтнического согласия и развития гармоничных взаимоотношений между представителями различных национальностей у меня есть.

Blog post imageBlog post image

Натолкнул меня на эту идею довольно продолжительный сеанс Хабаротерапии. Да, я периодически смотрю Хабар, но не потому что сильно его люблю, а потому что как истинный самурай расцениваю это как укрепление нервной системы, типа, сопротивляемость к яду СМИ повышаю. В общем тест на душевное равновесие, а-то знаете, иногда, как говорят в интернетах, хочется взять и уе...ударить. =)

Показывали рабочее заседание Ассамблеи Народа Казахстана. Выглядело, если кто не смотрел, как принесение присяги Нурсултану Абишевичу от каждой диаспоры нашей страны. Даже молодые там были, никакой скромности или самоуважения у этих людей, ей-богу, и это в молодом возрасте... Главный тэглайн там был: спасибо лично Вам, что нет войны. Ну, что, как бигайдиа канает, маркетологи Правительства молодцы. =)))

Впрочем, речь не об этом. После заключительной речи Президента (нельзя не отметить, что обладает он просто нечеловеческой харизмой, я верил ему!!!), начался концерт. И как любитель разглядеть в простых вещах что-нибудь прекрасное, я, не обращая внимания на строгую очередность (сначала казахи, потом корейцы, потом еще кто-то), наслаждался танцами и песнями представителей самых разнообразных культур нашей необъятной Родины.

Все они были в национальных костюмах своих народов. Они все очень колоритны и не похожи друг на друга. Так вот, я представил, что на следующих выборах, мы ОПК, также будем клясться в верности нашему Президенту, а потом с нас номер на концерт! А во что же мы нарядимся?! Караул!!! =)

 

Есть ли у вас идеи, как смешать те или иные национальные костюмы, чтобы они смотрелись модно, гармонично, креативно и колоритно?

Я к некоторому сожалению не дизайнер, я копирайтер, так что даже примерно показать что я хочу не могу. Но я верю в то, что у нас есть таланты с художественным вкусом и знанием графических программ, так что скидывайте свои эскизы в комментарии, я буду поднимать их в пост по мере появления.

 

P.S. В реальном тендере мы конечно же предложили бы участвовать в проекте также и профессиональным дизайнерам и устроили бы мега показы по городам Казахстана, но пока ограничимся тем что есть. =)

2