Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:58, 14 апреля 2011

Дополнительные возможности программы Video Factory

В заключение обзора программы Video Factory хочется упомянуть ещё о нескольких её дополнительных возможностях. Речь идет о том, что если выходной файл фильма будет в формате Windows Media или Real Media и, скорее всего, размещён в Интернете, то появляется возможность вставить так называемые командные маркеры, которые при воспроизведении могут выполнять различные действия, например открыть в браузере пользователя какую-либо веб-страницу.

Здесь из выпадающего меню Command выберите одну из доступных команд, а в поле Parameter введите ее параметры (например, URL веб-странички, которую следует открыть). Ниже кратко перечислены команды, доступные в программе Video Factory.

Команда URL — единственная команда, работающая и в формате Windows Media, и в формате Real Media. Загружает в браузер пользователя веб-страничку по указанному в параметре адресу. По умолчанию запись начинается сразу же после нажатия кнопки записи. Кроме того, во время записи вы слышите метроном, а во время воспроизведения — нет. Такие параметры действительно подходят для многих случаев, однако иногда хочется сделать запись без метронома, а иногда между нажатием на кнопку записи и собственно началом записи неплохо бы отсчитать пару пустых тактов.

Все эти параметры можно настроить, выбрав из меню Options пункт Project, а в открывшемся окне — вкладку Metronome. Здесь, в секции General, вы можете выбрать с помощью переключателей, должен ли звучать метроном при записи (Record) и воспроизведении (Playback), а также должна ли при этом акцентироваться сильная доля (Accent First Beat). В поле Count-in вы можете ввести количество пустых тактов (переключатель Measures) или долей (переключатель Beats), которые будут отсчитаны перед началом воспроизведения.

Кроме того, переключателем Use MIDI Note можно указать, следует ли «исполнять» метроном по MIDI (обычно для этого используются наборы ударных), а переключателем Use PC Speaker — должен ли использоваться в качестве метронома встроенный динамик компьютера («пищалка»). В этом же окне можно установить, какие именно ноты на каких каналах использовать в качестве «метронома».

Программа на русском mp3DirectCut

0
117
0