Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:37, 13 апреля 2011

"Корректор"

Вчера была по делам была в Астане, этот город поражает меня все больше. Мне надо было оформить наследство на квартиру в Астане, для этого мне нужна была справка с Департамента Юстиции о зарегистрированных правах. Без особых проблем я ее получила, но там оказалась ошибка и нотариус послал меня в Департамент Юстиции, чтобы ее исправить. Казалось бы ничего страшного, быстро забегу исправлю и уеду домой в Караганду. Но как всегда все оказалось не так...

Оказывается, есть специальный человек, занимающийся исправлением ошибок, именно в этой справке и называют его "корректор". Но поразило меня не это, а сколько людей стоит в очереди к нему. Простояла  я в очереди полтора часа, все это время люди стояли и возмущались. Оказывается, что людей к этому "корректору" настолько много, что некоторые не могут к нему попасть по несколько дней и у них срываются сделки. Это же какие извините меня "бараны" сидят в "ЦОНе", что с первого раза не могут вбить правильную информацию на недвижимое имущество.  Но и посещение "корректора" еще не гарантирует исправление ошибок, после его посещения  нередки новые ошибки. Логично было бы предположить, что тогда нужен еще один "корректор", который бы исправлял ошибки "корректора".

Вот, что у нас за государство, вместо того, что бы не допускать ошибок, нам проще нанять человека который бы их исправлял и из госбюджета платить ему зарплату. А ведь эти деньги могли бы пойти на то, что делйствительно нужно народу!

0